Алла Вишневецкая ...
18.05.2012

Здравствуйте Алена !! Решила вам написать ,а посоветывал мне наш общий другС@ш@ Третьяkов
Суть такая .Два года как погиб мой сын.
Второго января в Ленинское РУВД областного центра вызывали карету «скорой помощи». Очень плохо себя чувствовал молодой человек по имени Владимир, доставленный в отделение милиции нарядом патрульно-постовой службы. Увы, медики уже ничем не смогли помочь 22-летнему кировоградцу. Парень умер. А так как произошла эта трагедия в райотделе милиции, возникает ряд вопросов: что стало причиной летального исхода и какова роль в инциденте работников милиции, а также сотрудников «скорой помощи»?По словам доктора бригады «скорой помощи», выезжавшей на вызов в Ленинский РУВД, прибыв на место, они застали молодого человека в тяжелом состоянии, лежащего под капельницей – больному пробовали поднять давление. Безуспешно. Осматривая больного, доктор обнаружил признаки анизокории (неравенство величины зрачков) – симптома, характерного при черепно-мозговых травмах. С таким низким давлением и подозрением на ЧМТ (как следствие, возможное наличие гематомы в головном мозге), которое зафиксировали у Владимира, нельзя было транспортировать его в больницу. Потерпевший просто не перенес бы дорогу по кировоградским улицам: кочкам и ухабам. Медицинскими препаратами поднять давление так и не удалось. Вскоре у Владимира остановились сердце и дыхание, врачам «скорой» не оставалось ничего другого, как констатировать смерть.

В свою очередь, представители городской Станции скорой помощи опровергают информацию милиции о затягивании выезда бригады в течение получаса. Главврач станции Александр Ярошенко заверил, что такая ситуация невозможна.

Обстоятельства смерти Владимира В. в райотделе милиции изучаются Прокуратурой Ленинского района Кировограда. В конце прошлой недели, в пятницу, стали известны результаты судебно-медицинского вскрытия тела покойного, так что можно делать выводы о причинах смерти.

По словам прокурора Ленинского района Светланы Клюкиной, результаты СМЭ однозначны – молодой человек умер от отравления алкоголем.

Я попросила Сашу Третьякова написать стих, это моё обращение к нему:

Решила написать вам письмо .Вы красиво пишете стихи ,мне нужна ваша помощь .два года как погиб мой сын от рук милиции.  Он был прекрасным сыном ,внуком,братом,дядей,другом,студентом и просто человеком  . Виновники выкрутились ,вывернулись,оборотни есть оборотни откупились.А сегодня я услышала как они ржут ,другого слова не нахожу мне в спину ,а сына моего обозвали чмом. Помогите написать хлесткий стих .

Добрый день, Алла! Стих я написал. Не смог остаться равнодушным к Вашей истории. Тем более, что это сплошь и рядом. Сейчас пришлю Вам черновик. Если он Вам понравится, то завтра вечером я пришлю его отредактированным. Мне его специалист подправит где надо. И заодно как решите- в группы его или лично Вам?

ГЕСТАПО

Откуда берутся, мне трудно понять
В красивых погонах садисты- сатрапы?
Так впору, пожалуй, переименовать
Родную милицию в "Службу Гестапо".
А что? Жизнь не стоит для них и гроша.
Есть камеры пыток! Вы что, не слыхали?
Уже не одна там погибла душа
Безвинно... И что-то изменишь едва-ли.
Не спорю. Конечно, и честные есть,
Что службе себя отдают без остатка.
Есть те, кто не пропил понятие "ЧЕСТЬ".
Вот тех мы зовём СТРАЖИ ПРАВОПОРЯДКА.
Но речь не о них, а о злых "упырях",
Которым, видать, в детстве морды-то били!
Теперь нагоняют на жителей страх,
Им власть компенсирует трусость, бессилие.
Есть просто ВОЛКИ- алчно зубы стучат,
Погоны для них- это "Средство Добычи"
Любого закроют, кого захотят,
Любого отпустят за деньги наличные.
Как хочется их в кандалы и погнать
Поганой метлой "За Можай" по этапу!
Но вряд ли так будет... Да, впору назвать
Родную милицию "Службой Гестапо".

http://elena-arschinowa.narod2.ru/polit … cheloveka/