Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Средняя и Высшая школа. » Митинги против реформ образования - политическое событие


Митинги против реформ образования - политическое событие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Игорь Реморенко – заместитель министра образования и науки РФ, называет акцию протеста против реформ в системе образования «политическим событием», которое к тому же плохо спланировано.

Заместитель считает, что основным организатором акции является «Профсоюз Учитель», число членов профсоюза не доходит даже до сотни. Кроме того участники отказываются от диалога, тем самым привлекают себе внимание общественности.

15 сентября в российских городах прошли акции протеста против реформ в сфере образования. Митингующие были против закона, который реформирует сеть бюджетных учреждений в РФ. Данный закон предполагает перевод школ в автономные бюджетные учреждения, которые смогут оказывать платные услуги, а полученным доходом распоряжаться самостоятельно. Родители боятся, что очень скоро обучение в общеобразовательной школе станет платным.

Однако, в Минобрнауки сообщают, что абсолютно все школьные дисциплины останутся бесплатными и в полном объеме, то есть 36 часов занятий в неделю – это гарантирует конституция РФ.

http://www.eduhelp.info/page/mitingi-pr … obytie#cut

0

2

Только толку никакого.http://doodoo.ru/smiles/anim/big46.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Средняя и Высшая школа. » Митинги против реформ образования - политическое событие


Создать форум. Создать магазин