Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Политика - ремесло или искусство??? » Россия и крах мировой финансовой системы


Россия и крах мировой финансовой системы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стратегия небольшой ядерной войны как жест отчаяния перед финансовой разрухой
Глобальный финансовый кризис вступил в свою завершающую фазу. Финансовые катастрофы в странах Юго-Восточной Азии, в Японии, России, Бразилии, раздувание спекулятивного пузыря финансовых деривативов — только проявления общего системного коллапса. Но как реагирует на кризис мировая финансовая олигархия, которая наживалась на этой обреченной системе, основанной на обмане и спекуляциях?
Вместо того, чтобы прибегнуть к экстренно необходимой реорганизации мировой финансовой системы, вместо того, чтобы защитить граждан и реальную экономику от последствий коллапса, они реагируют точно так же, как реагировали финансовые олигархи прошлого: развяжем новую войну или, еще лучше, парочку войн, и используем вооруженный контингент для восстановления своего контроля!
Вспомните 1989-90 годы. С падением Берлинской стены и объединением Германии повсеместно ожидалась большая историческая возможность экономического развития Европы от Атлантики до Сибири, и на то были основания. Но тогда президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер решили развязать войну в Персидском заливе, по чисто геополитическим мотивам, ради того, чтобы отнять у Германии ее исторический шанс и установить «новый мировой порядок», который был очередной вывеской англо-американской гегемонии. Последующая война на Балканах стала продолжением геополитики войны в Заливе, главной целью которой было помешать Германии сыграть ключевую роль в экономическом развитии России и Восточной Европы. По тем же соображениям вслед за распадом СССР Международный валютный фонд развернул «политику реформ» с целью гарантированного разрушения индустриальной базы России и низведения этой страны до статуса простого поставщика сырьевых ресурсов. Естественно, что Россия считает себя обманутой Западом.

читать полностью http://www.rospil.ru/allmenu/rusinworld … orld-5.htm

0

2

Грядёт ещё больший крах, и человечеству нужно готовиться сначала к выраженному ухудшению масштабной военно-политической и социально-экономической ситуации и лишь затем к её смещению в сторону положительного полюса.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Политика - ремесло или искусство??? » Россия и крах мировой финансовой системы


Создать форум. Создать магазин