Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Книги. » Особый мир.


Особый мир.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Книги это особый мир. Его не заменить ни чем. Этот мир делает нас богаче духовно, раскрывает с лучших сторон наше мировоззрение, оттачивает наше мировосприятие и шлифует миропонимание. В мире книг всё натурально, даже наши мечты. Никаких технологий, технического холода и сводящих с ума инноваций. Только художественно воспаряющий автор, заставляющий размышлять и развиваться образ, неповторимый , захватывающий своей многоплановостью и художественным масштабом , сюжет. Что может быть удивительнее и прекраснее???http://doodoo.ru/smiles/anim/big08.gif

0

2

Алёна Архионова написал(а):

Книги это особый мир. Его не заменить ни чем.

К сожалению ( к сожалению консерваторов в этом вопросе) бумажные носители уходят на задний план, и  старые бумажные книги заменяются новыми, электронными. Скоро книгоиздание как отрасль изживет себя, и будущие поколения уже не испытают таких ощущений, как мы - исчезенет и шуршание страниц, и необходимость подсвечивать что-то фонариком под одеялом. Может, нам даже должно их быть жалко, но от прогресса никуда не денешься...
  А вот если взглянуть на вопрос трезво, отбросив излишние эмоции, то как по-вашему - новые технологии - это плюс или минус?

0

3

Ботан написал(а):

К сожалению ( к сожалению консерваторов в этом вопросе) бумажные носители уходят на задний план, и  старые бумажные книги заменяются новыми, электронными. Скоро книгоиздание как отрасль изживет себя, и будущие поколения уже не испытают таких ощущений, как мы - исчезенет и шуршание страниц, и необходимость подсвечивать что-то фонариком под одеялом. Может, нам даже должно их быть жалко, но от прогресса никуда не денешься...
  А вот если взглянуть на вопрос трезво, отбросив излишние эмоции, то как по-вашему - новые технологии - это плюс или минус?

Книга это классический уровень творения человечества. Он не может исчезнуть , так как есть проявление стратегии самой природы, выражающей себя на человеческом уровне посредством законов классики. Это существовательный базис , основополагающая конструкция, которой нет и не может быть замены. Это внутренний остов вечности, отражающийся внутренним остовом личности - структурой человеческого мировоззрения.  При его разрушении наступит масштабная деградация Человека Разумного и он по-просту исчезнет с лица Земли.
Все новые - параклассические технологии и сферы , должны занять свою нишу в системе человеческого бытия , но никоим образом не стремиться заменить собой предопределённый законами вселенной существовательный базис.

0

4

Алёна Архионова написал(а):

Все новые - параклассические технологии и сферы , должны занять свою нишу в системе человеческого бытия , но никоим образом не стремиться заменить собой предопределённый законами вселенной существовательный базис.

Но ведь когда-то использовались же свитки, которые сейчас если и есть, то точно не как носитель информации - они были удобнее книг хотя бы в аспекте транспортировки - и что? Изжили себя, уступив место книгам... Теперь настал черед книг...

0

5

Ботан написал(а):

Но ведь когда-то использовались же свитки, которые сейчас если и есть, то точно не как носитель информации - они были удобнее книг хотя бы в аспекте транспортировки - и что? Изжили себя, уступив место книгам... Теперь настал черед книг...

Свитки и книги это  эволюционная магистраль единого направления - классикосимволизма.
Интернет - это параклассикосимволическое направление. Тоже эволюционирует, но у него своя эволюционная стезя.

0

6

Алёна Архионова написал(а):

Свитки и книги это  эволюционная магистраль единого направления - классикосимволизма.

Это для нас с вами символизм, а для законов, по которым развивается наше общество, как и для самого общества - не более, чем средство хранения информации...

0

7

Ботан написал(а):

Это для нас с вами символизм, а для законов, по которым развивается наше общество, как и для самого общества - не более, чем средство хранения информации...

По законам развития общества это уже идентифицируется как классикосимволизм. Если в обществе это ещё не факт, то это не значит , что он не работает в соответствующем режиме. И, если мы этот режим игнорируем или не учитываем, получаем сферально-межсферальный дизбаланс.

0

8

Алёна Архионова написал(а):

По законам развития общества это уже идентифицируется как классикосимволизм. Если в обществе это ещё не факт, то это не значит , что он не работает в соответствующем режиме. И, если мы этот режим игнорируем или не учитываем, получаем сферально-межсферальный дизбаланс.

http://doodoo.ru/smiles/anim/index05.htm

Боги! Спасите мой мозг! Я так понял, что в этом случае, по вашему, произойдет какой-то сбой? Тогда это должно быть еще одним тревожным звонком для человечества..... Но вот только никто не поверит, что это так... Ну и опять же, вряд ли из-за электронных книг произойдет нечто страшное... Разве что энергетический кризис шарахнет по миру...

0

9

Ботан написал(а):

Боги! Спасите мой мозг! Я так понял, что в этом случае, по вашему, произойдет какой-то сбой? Тогда это должно быть еще одним тревожным звонком для человечества..... Но вот только никто не поверит, что это так... Ну и опять же, вряд ли из-за электронных книг произойдет нечто страшное... Разве что энергетический кризис шарахнет по миру...

Cбой произойдёт из-за утраты значимости в обществе классических книг.

0

10

По-моему, природе глубоко пофиг на это. Наверное, её это не интересует... А что по-вашему, может произойти плохого с обществом, если книги перестанут быть бумажными? Ну, в случае, если сохранится возможность заряжать и ремонтировать гаджеты?

0

11

Ботан написал(а):

По-моему, природе глубоко пофиг на это. Наверное, её это не интересует... А что по-вашему, может произойти плохого с обществом, если книги перестанут быть бумажными? Ну, в случае, если сохранится возможность заряжать и ремонтировать гаджеты?

Будет превалировать алгоритменный образ мышления. Как у робота.

0

12

Алёна Архионова написал(а):

Будет превалировать алгоритменный образ мышления. Как у робота.

За счет чего?

Я отредактировал ваши мета-теги. Теперь меня можно возвращать обратно в пользователи. Если возникнет необходимость, их всегда можно отредактировать в разделе "раскрутка"

0

13

Ботан написал(а):

За счет чего?

За счёт функционирования мышления преимущественно в алгоритменной сфере, к коей относятся все системы параклассического символизма , в том числе, интернет.

Ботан написал(а):

Я отредактировал ваши мета-теги. Теперь меня можно возвращать обратно в пользователи. Если возникнет необходимость, их всегда можно отредактировать в разделе "раскрутка"

Спасибо, а могу я оставить Вас администратором с приоритетом в знакомом Вам профессиональном направлении?

0

14

Алёна Архионова написал(а):

Спасибо, а могу я оставить Вас администратором с приоритетом в знакомом Вам профессиональном направлении?

Оставить можете, но толку от меня, как от администратора, будет мало - я немного умею. Если смогу чем-то помочь - помогу, если не смогу - не удивляйтесь.

+1

15

Ботан написал(а):

Оставить можете, но толку от меня, как от администратора, будет мало - я немного умею. Если смогу чем-то помочь - помогу, если не смогу - не удивляйтесь.

По крайней мере , опыта на форумском поприще у Вас побольше. А опыт всегда бесценен))) Спасибо за согласие и сотрудничество http://doodoo.ru/smiles/anim/big08.gif
И ещё, хотелось бы обращаться к Вам по имени)))

0

16

Алёна Архионова написал(а):

По крайней мере , опыта на форумском поприще у Вас побольше. А опыт всегда бесценен))) Спасибо за согласие и сотрудничество
И ещё, хотелось бы обращаться к Вам по имени)))

Да пожалуйста - кто вам не дает?

0

17

Ботан написал(а):

Да пожалуйста - кто вам не дает?

Не по нику, а по имени))) традиционному имени)))

0

18

Алёна Архионова написал(а):

Не по нику, а по имени))) традиционному имени)))

Пожалуйста.

0

19

Ботан написал(а):

Пожалуйста.

И где же мне его увидеть?

0

20

Алёна Архионова написал(а):

И где же мне его увидеть?

Тысячу раз везде мелькало. Филипп я...

0

21

Ботан написал(а):

Тысячу раз везде мелькало. Филипп я...

Ок, приятно познакомиться http://doodoo.ru/smiles/anim/big53.gif

0

22

Алёна Архионова написал(а):

Ок, приятно познакомиться

Вас это радует?

0

23

Ботан написал(а):

Вас это радует?

Конечно, это же имя, а не виртуальная кличка. Может, оно и не настоящее, но сразу чувствуешь человека)))

0

24

Алёна Архионова написал(а):

Конечно, это же имя, а не виртуальная кличка. Может, оно и не настоящее, но сразу чувствуешь человека)))

А часто ли знание истинного имени той или иной вещи помогает нам объективно оценивать действительность?

0

25

Ботан написал(а):

А часто ли знание истинного имени той или иной вещи помогает нам объективно оценивать действительность?

Конечно, можно получить относительно объективное представление и по ложной информации, она ведь тоже является вариантом субъективного синтеза и информационным отражением чего-либо.
Но на мой взгляд, знание истинного имени той или иной вещи среднестатистически даёт более короткий путь к получению субъективного синтеза в эквиваленте объективности ( представления , тождественного действительности). Коэффициент тождества при этом тоже может быть выше.

0

26

Может быть, я все равно нифига не понял.

0

27

Ботан написал(а):

Может быть, я все равно нифига не понял.

Истинное имя даст более объективное представление.

0

28

У меня для вас новость. У меня на форуме в теме про SEO лежит для вас приятный сюрприз!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Книги. » Особый мир.


Создать форум. Создать магазин