Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Тупики современной медицины. » О здоровье и воспитании детей


О здоровье и воспитании детей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Кишиневский Сергей

Несколько дней назад я ехал в поезде и наблюдал, как молодая мама воспитывает своего трехлетнего сына. Она кормила его белым хлебом и мясом, поила кока-колой и сладким чаем, а он все время ходил в памперсах и мучил окружающих своей неадекватной плаксивостью.
Мальчик был нервным, раздражительным, капризным, но кушал часто и с большим удовольствием все, что давала мама. За несколько часов наблюдения я выяснил философию мамы: главное, чтобы ребенок не плакал, а получал от жизни приятные ощущения. С уверенностью могу сказать, что в этом был образ жизни и самой мамы. А так как она была слишком молода и поверхностна, чтобы самостоятельно сформировать такой образ жизни, я сделал вывод, что она приняла его от своих родителей и теперь транслирует на сына.
В итоге мальчик будет дегенератом во втором, как минимум, поколении. Именно дегенератом, т.к. развитием способностей ребенка мама не занималась, а в результате такого питания и воспитания к школьному возрасту ребенок будет иметь ряд хронических болезней, и за него плотно возьмутся врачи. Благодаря памперсам, психической нестабильности, физической слабости и активному присутствию паразитов мальчик вырастет бесплодным импотентом и свой род продолжить не сможет.
Примитивное невежество родителей провоцирует инволюцию детей на фоне того, что существующая сегодня система образования не только не способна разорвать этот порочный круг, но даже не ставит перед собой такой задачи. Вот и возникают вопросы, чьи образы впечатывает система образования в наш образ жизни, кто стоит за этой системой и в чем ее цель. Очевидная цель образования – общество здоровых, счастливых и успешных людей, – не просматривается. Да и много ли счастливых и здоровых людей среди тех, кто занимается образованием других? Понятно, что счастье не только в здоровье, но здоровое тело – основа для счастья. Как говорится, здоровый нищий счастливее больного короля.
Подводя итоги, скажу, что главные задачи родителей не в ублажении детей, не в накоплении материальных благ для них, не в ограждении от опасностей и невзгод жизни, хотя, безусловно, родители обязаны заниматься этими вопросами, главная задача родителей – создать благоприятные условия для позитивного раскрытия внутреннего потенциала ребенка, в чем бы он ни выражался независимо от желания родителей. Создать условия, оказать помощь и, что бывает очень не просто, отойти в сторону и не мешать раскрытию того, что принес ребенок в этот мир. Гордыня родителей в их суетливом и тщетном беспокойстве о судьбе детей, ибо они ставят себя выше Отца, который направил к ним этих детей, дал им жизнь, занимается развитием их жизни и однозначно определяет их судьбу. Судьбу человека вершит Отец, а не его родители. Родители лишь в той или иной степени способствуют или противятся этому.
Судьба малыша, о котором написано выше, в этом воплощении, скорее всего, будет короткой и трагичной. И если глубоко задуматься над тем, как помочь ему, то видится главный путь: преображение существующих систем образования и здравоохранения, т.к. сегодня и та, и другая системы в тупике с точки зрения развития человека и процветают с точки зрения бизнеса. Но нужен ли нам бизнес на здоровье наших детей?

http://sergey.64z.ru/blog/2010/07/childrens_health/

0

2

0

3

В настоящее время общественная система не предполагает тенденций и механизмов к здоровому и адекватному воспитанию детей. Дети подвергаются процессу масштабной деградации , и пока общественная модель не изменится, данная ситуация тоже останется без изменений.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Тупики современной медицины. » О здоровье и воспитании детей


Создать форум. Создать магазин