Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Целесообразность альтруизма. » Цена альтруизма.


Цена альтруизма.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что такое альтруизм и какой ценой он оборачивается для субъекта, его проявляющего? Стоит ли он того, чтобы человек отказывался от многого из того, что любит и желает, от того, что ему интересно и важно, нужно и даже жизненно необходимо? Да, альтруизм часто приводит к неординарным, удивительным, беспрецедентным результатам. Но какой ценой...???

Это интересно

0

2

Сложно говорить о том, стоит он того или нет..Мне кажется, что здесь нужно рассматривать каждую ситуацию в отдельности и оценивать приоритеты..

0

3

Отвратно, когда результатами альтруистического труда пользуются нагло, алчно и беспринципно люди ( или нелюди) в своих злобно-безобразных, бескультурно-хамских, оборачивающихся невероятными по масштабу и значимости жертв, целях. Хотя , это и целями -то трудно назвать. Это просто жалкий, но безумно ценный  по отобранной у других жизни, кусок существования бесчеловечного субстрата ограниченных мышлением приматов http://doodoo.ru/smiles/anim/big46.gif

0

4

краткость сестра таланта

0

5

макс написал(а):

краткость сестра таланта

Возможно. Младшая .)))

0

6

много красивых слов СНЯТЬ ДА ПАСАДИТЬ А НОВЫХ ПОЛУЧШЕ НАБРАТЬ но обьясните мне прямо и просто КАК вы всё это представляете себе

0

7

макс написал(а):

много красивых слов СНЯТЬ ДА ПАСАДИТЬ А НОВЫХ ПОЛУЧШЕ НАБРАТЬ но обьясните мне прямо и просто КАК вы всё это представляете себе

Весь смысл в новой модели общества. Её принципы и механизмы позволят каждому занять ту нишу, которую он будет дееспособен это сделать.

0

8

от каждого по способностям каждому по потребностям , всё новое хорошо забытое старое

0

9

макс написал(а):

от каждого по способностям каждому по потребностям , всё новое хорошо забытое старое

Каждому, исходя из рациональной потребности. И для реализации есть модель соответствующих механизмов, а не только общественные принципы.

0

10

ну и как эта модель соответствующих механизмов будет выглядить . как она будет работать и тп

0

11

макс написал(а):

ну и как эта модель соответствующих механизмов будет выглядить . как она будет работать и тп

Посредством акционного картирования граждан, исходя из рациональных потребностей в пределах модели повсеместного паритетно-долевого акционирования.

0

12

Алёна Архионова написал(а):

Но какой ценой...???

Истинные альтруисты отказываются не только от своих потребностей, зачастую они отказываются от самих себя, созидая для других под натиском осознания ответственности за то, что могут сделать только они.

0

13

Альтруизм нужно понимать, не у всех это получается...

0

14

Хотелось бы услышать мнение многих людей на этот счёт, оно, оказывается бывает таким разным...

0

15

Здравствуйте! Альтруизм целесообразен в здоровом коллективе (к примеру). Но я не сторонник:"Если тебя ударили по щеке - подставь другую", а вот выражение:"Не мечите бисер перед свиньями" мне нравится. Дело в том, что принципы этого сайта можно отнести к коммунистической идеологии (и это не плохо). Я сам коммунист, рядовой член КПУ. Ведь коммунистическая идея базируется на вере в человека. Но я перестаю верить в людей. Подробно о своей проблеме изложу на форуме доверия. Мне нужна помощь, а альтруистов рядом нет.

С уважением

0


Вы здесь » Архионис » Целесообразность альтруизма. » Цена альтруизма.


Создать форум. Создать магазин