Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Северная Америка. » Природные катаклизмы Америки.


Природные катаклизмы Америки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нью-Йорк готовится к эвакуации

В преддверии урагана «Айрин» власти стремятся вывезти людей из прибрежных районов. Но раньше Нью-Йорка стихия обрушится на Северную Каролину.

Ураган, по данным метеорологов, затронет все Восточное побережье страны. Метеорологи предупреждают, что уровень воды в некоторых районах восточного побережья может подняться более чем на метр.

По расчетам ученых, есть вероятность, что потоки перережут пути эвакуации людей. Для подготовки к встрече со стихией у американцев остались считанные часы. Первый удар урагана в Нью-Йорке ожидают к середине дня в субботу — примерно в полночь по московскому времени.

Президент США Барак Обама из-за урагана «Айрин» принял решение досрочно прервать свой отпуск и вернуться в Вашингтон. Он призвал американцев со всей серьезностью отнестись к надвигающейся стихии.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6671246/?frommail=1

0

2

Вирджинию снова трясет: афтершок более 20 подземных толчков

1 сентября 2011. Геологическая служба США сообщила о нескольких афтершоках в 5:09 сегодня утром. Эпицентр находился в четырех милях к юго-востоку от города, где произошло 5,8-бальное землетрясение в прошлый вторник. Сообщается о более 20 подземных толчках магнитудой от 4,5 до 1,8.

Как стало известно, в результате толчков 23 августа бочки с радиоактивными ядерными отходами на АЭС в штате Вирджиния переместились на 11 см от своей первоначальной позиции. Землетрясение, которое ощущалось вплоть до канадского Торонто, сдвинуло 25 бочек, каждая более 5 метров в высоту и весом 115 тонн, находящихся на бетонной площадке местной АЭС.

По словам представителя АЭС, угрозы для  проникновения топлива из контейнеров нет, так как они были разработаны, чтобы противостоять землетрясениям, сообщает dailymail.co.uk

http://finalnews.ru/zemletryaseniya/vir … chkov.html

Отредактировано Архионис (2011-09-02 17:56:10)

0

3

1 сентября 2011. Тропический шторм "Катя" 1 сентября перерос в ураган первой степени по шкале Саффира-Симпсона, и стал вторым в сезоне ураганов 2011 года в Атлантическом океане после урагана "Айрин", сообщает meteoprog.ua

Скорость сопровождающих циклонных ветров урагана "Катя" в ночь на четверг превысила 120 километров в час. Такая скорость ветра и перевела "Катю" в статус урагана.

Насколько разрушительным окажется ураган пока сложно прогнозировать. В настоящее время Катя находится более чем в 3 тысячах километрах восточнее побережья США. Спутники НАСА дают нам уникальную возможность наблюдать за ураганом "Катя".

0

4

США: Разрушение мостов в штатах Вермонт и Нью-Джерси

30 августа 2011. Американские штаты Нью-Джерси и Вермонт борются с самым сильным наводнением за последние десятилетия. Из-за бури, пришедшей с восточного побережья США в выходные дни, погибли по меньшей мере 38 человек.

Ураган Айрин также вызвал перебои в подаче электроэнергии к более чем 5 миллионам домов и предприятий по всей стране. Общий экономический ущерб от катастрофы может достигать 20 миллиардов долларов США, сообщает Russia Today.

0

5

США: Трещина на дороге в Аризоне увеличивается

28 августа 2011. Разлом грунта, образовавшийся в начале августа на Ван-Несс-роуд в округе Кочайз, значительно увеличился, сообщает arizonageology.blogspot.com

Специалист из Геологической Службы Аризоны (AZGS) Майк Махан говорит, что западная часть трещины увеличилась на 183 фута (56 метров) в период с 5 по 19 августа. Сегмент на востоке расширился на 239 футов (73 метра).

Местные жители продолжают дискуссию с администрацией округа о том, кто несет ответственность за содержание и ремонт дороги. Некоторые самостоятельно вывели тяжелую технику и засыпали большую часть разлома.

Однако последующие дожди, по-видимому, размыли глубокие участки трещины, в результате чего дорога в значительной степени стала такой, как это было раньше.

0

6

Ураган "Айрин" выгнал из дома 2 миллиона американцев

Утром 28 августа на Нью-Йорк обрушился ураган "Айрин". Жизнь в мегаполисе замерла: не работает общественный транспорт, отменены все развлекательный мероприятия. К удару стихии готовятся и другие крупные города - Вашингтон, Бостон, Филадельфия. Власти США сообщают, что жертвами "Айрин" стали уже 10 человек. Более двух миллионов человек вынуждены покинуть свои жилища.

0

7

В США готовятся к «Айрин» как к концу света

27 августа 2011. В Нью-Йорке впервые в истории будет проведена принудительная эвакуация жителей Манхеттена. Уже сейчас в крупных городах побережья приостановлена работа общественного транспорта, отменены сотни авиарейсов. Прервав свой отпуск, в Вашингтон вернулся президент Барак Обама.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Северная Америка. » Природные катаклизмы Америки.


Создать форум. Создать магазин