Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Мы и здоровье. » Как оценить своё здоровье???


Как оценить своё здоровье???

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорогие Земляне!

Взгляните на свой образ жизни, оцените его по пятибальной шкале и вы сразу узнаете, в каком состоянии находится ваш организм или будет находиться уже в ближайшем будущем.
Пятибальную оценку целесообразно проводить по трём позициям

1. Питание

2. Интеллектуально - физическая активность.

3. Эмоциональный спектр.

Оценивая по пятибальной шкале систему питания, можете смело вычитать по одному балу за злоупотребление жирной, жареной, острой пищей, а также сигаретами и алкоголем. Итого, получается минус пять балов от вашего здоровья. А что же остаётся? Ноль. Если не сейчас, то в ближайшем будущем точно и , в плане перспектив, прогрессирующе бесповоротно. А вот, что касается нынешней системы пищевого горе - маркетинга, уменьшающего себестоимость продуктов и увеличивающего получаемую с них сверхприбыль использованием дешёвых деструктивных технологий , то тут ваши драгоценные балы с угрожающим ускорением катятся в отрицательную бездну, из которой, как из преисподней дьявола, выхода уже никому нет. Состояние естественного геноцида, сформированное посредством развитой сети предприятий торговли довершит всеобщую геноцид - акцию, осуществляемую на территории России посредством других, не менее ощутимых механизмов.

Интеллектуально - физическая активность.

Предлагается следующий трипозиционизм:
1. Соответствие виду деятельности.

2. Полнота самореализации.

3. Уровень нагрузки.

А дальше легко: несоответствие ваших природных задатков или уровня профессиональной подготовки предпочитаемому вами виду деятельности , неполный спектр самореализации ( накапливание нерасходованного потенциала в сфере требующих своего баланс - определения природных ресурсов ) и уровень нагрузки, имеющий неадекватный спектр отклонения как в сторону гипер- так и гипо- , неминуемо и уверенно вынимают из вашего пятибального ларчика свои законные три бала, оставив лишь два. А их с превеликим удовольствием в качестве своего незаменимого лакомства поглощают уродливые монстры неумения структурировать рабочее и досуговое время так , чтобы при этом удавалось сохранять свои природные ресурсы и достигать, тем не менее, необходимо высокого КПД; а также злободневно-вредоносные монстры бесталанного сочетания разнопланового спектра необходимой для общего результата деятельности в единый калейдоскопический ансамбль, который бы исполнял не насилующую нашу физиологию какафонию, а классический музыкальный шедевр сродни композициям Штрауса или Бетховена.
Итак, остаётся эмоциональный спектр, который, прежде всего, есть не что иное, как наше восприятие жизни, её многогранное, многоплановое, калейдоскопическое ощущение, взаимодействие с ней посредством её душевного, духовного, интеллектуального чувствования и неустанной интеграции с ней в единую существовательную целостность судьбоносного Человек-искусства.

Определение эмоционального трипозиционизма просто:

1. Отрицательный спектр.

2. Положительный спектр.

3. Спектральная композиция.

Думается, в данном случае целесообразнее не ужесточать тестовый марафон нашего эмоционального статуса предопределением каждой позиции бальным ингредиентом. На архионический взгяд, эмоциональный спектр это уникальная магистраль индикации нашего существовательного орнамента, и она как один из самых совершенных индикаторов в природе ( соответственно своей реакционной тонкости ) выдаёт нам сверхточные показания нашей индивидуальной бытийности во всей её художественной красе, во всей сложности индивидуальной интеграции с действительностью, во всём её многогранном универсализме.
Давайте попытаемся не оценивать эмоциональный спектр, давайте попробуем почувствовать его и сквозь него единый существовательный масштаб нашего жизненного калейдоскопа во всей полноте его здоровье определяющей дифференции.

http://elena-arschinowa.narod2.ru/insait/5_ballov/

0

2

Кто -нибудь попробовал уже оценить своё здоровье по предложенной системе??? Или страх узнать правду о состоянии своего организма сильнее рационального благоразумия??? Или снова пресловутая русская инертность оказывает своему хозяину медвежью услугу, не позволяя вовремя мобилизоваться внутренним ресурсам организма для профилактических действий, а будет по-прежнему ждать легендарного жареного петуха в гости к небезызвестной части человеческого тела.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Мы и здоровье. » Как оценить своё здоровье???


Создать форум. Создать магазин