Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Всё о политике. » Имеют ли право верующие оскорблять чувства неверующих.


Имеют ли право верующие оскорблять чувства неверующих.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лимарев В.Н.

Имеют ли право  верующие оскорблять чувства неверующих.

Полностью статья с иллюстрациями:
http://www.guru4.narod.ru/11-2.htm

Выгодно  нынешним властям  одурманивание населения религиозным угаром и то, что верующие очень часто  оскорбляют чувства неверующих,  ими игнорируется.
Казалось бы, у  церкви основная задача  быть моральным эталоном, т.е. истоком морали для   россиян.
Но за совестью и правдой люди не ходят в церковь, они ходят в церковь, чтобы справлять некие средневековые мистические обряды.
По такому показателю как моральная нечистоплотность церковь успешно соперничает  со светскими властями.
Сколько в России церквей построены и украшены на средства добытые  весьма сомнительным путем.
И вера  властей в то, что современная православная церковь поднимет моральный климат в государстве не более чем иллюзия. Да я и неуверен, что власти перед собой такие задачи?
Покровительствуют церкви власть имущие и власть имущие берут под свою защиту церковь, поэтому на то, что через средства массовой информации  церковь распространяют заведомо ложную информацию, считается нормой.
Считаю заведомо ложной информацией о том, что "пояс Богородицы", гостивший у нас из Афона чудотворен, и излечивает от болезней.
То, что этот предмет одежды пояс Богородицы это вопрос веры: верьте, мол, россияне, что это пояс Богородицы без доказательств, а для неверующих бездоказательное утверждение это обман, если оно преследует корыстные цели это обман.
Безусловно, вся эта шумиха в прессе и навязчивая реклама, это оскорбление неверующих.
Разве не является оскорблением неверующих то, что перед полетом космический корабль обрызгивается в соответствии с каким-то шаманским обрядом водой и брызгами воды летят прямо в лица ответственных лиц. Ученые и инженеры терпеливо переносят это оскорбление, так как возмущение действиями попа  выполняющего этот обряд  могут власти квалифицировать как оскорбление чувств верующих.
Как видите, мораль поставлена с ног на голову.
Разве не оскорбительным для спортсменов является насильственное их благословение попами в церкви, я вспоминаю прошедшие Олимпийские игры, которые, не смотря на все мистические действия наших попов,  Россия  провела неуспешно.
Разве не оскорбительно для людей видеть в Казанском соборе  Санкт-Петербурга иконы, где в виде святых представлены Николай 2 и члены его семьи.  Забыто то, что косвенно по вине Николая Второго погибли миллионы россиян  (он довел Россию до гражданской войны).   Церковью на передний план выставляется мученическая смерть царской семьи, а о мученической смерти множества людей погибших в жернове революции церковь умалчивает, виноваты, мол, в их смерти большевики, а они не от Бога, При этом,  противореча себе, говорят, что все совершается по Воле Божьей.
Немец Николай 2 живущий в России меркантильными интересами своей семьи, вдруг становится православным святым вместе со своей семьей. (Смотрите икону в Казанском соборе).

0

2

Весьма искусное смещение нравственных приоритетов. Нигде не встречала подобный взгляд на проблему светско- религиозных взаимоотношений. Казалось бы просто, но очень метко. Наверное. как всё гениальное) http://doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif

0

3

Алёна Аршинова написал(а):

Весьма искусное смещение нравственных приоритетов. Нигде не встречала подобный взгляд на проблему светско- религиозных взаимоотношений. Казалось бы просто, но очень метко. Наверное. как всё гениальное)
Подпись автораПуть к истине долог и тернист, но она стоит того, чтобы идти к ней, несмотря ни на что.

Никто ещё не называл меня гением , спасибо!

Обратите внимание, сколь было религиозных концессий, и ведь каждая претендовала на то, что им открылась истина.
http://genomi.narod.ru/index3.htm

0

4

А она им и открылась, только каждому в своём информационном русле. Как Вам, например, представление о высшем разуме и его деятельности во вселенной и, в частности, в пределах нашей планеты. Просто необходим универсальный подход ко всем существующим концепциям, который позволит проникнуть в их смысл с позиций тождества объективной действительности в нашем сознании , минуя и трансформируя преграды субъективного преломления отражённой сознанием информации ( аллегории, гиперболы, ошибки, погрешности и т.д.)

0

5

Алёна Аршинова написал(а):

Просто необходим универсальный подход ко всем существующим концепциям

Вы заставили меня глубоко задуматься.
Не потому, что я не знаю, как Вам ответить, а потому, что любой ответ Вас не удовлетворит.
Вы молоды и постепенно с возрастом ответите на этот вопрос.
Не самое важное выдвинуть универсальный подход, а самое важное чтобы он был не только близок к абсолютной истине  и в его поверили те, кто привык смотреть на мир через догму своих убеждений и не зантерированы менять свои взляды, в том числе из-за экономических соображений, но в подавляющем большенстве случаеев из-за узости мышления.
Синтетические религии создавались много раз.
Это религия бахаи, центр в Хайфе (Израиль), это религия каодай в Южном Вьетнаме.
Универсальный подход  это "Теория эволюции жизни во Вселенной".
Лимарев В.Н.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Всё о политике. » Имеют ли право верующие оскорблять чувства неверующих.


Создать форум. Создать магазин