Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » ВОВ » Пересмотр итогов ВОВ начнётся с Калининграда


Пересмотр итогов ВОВ начнётся с Калининграда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пересмотр итогов ВОВ начнётся с Калининграда
Депутат Европарламента от немецкой Партии зеленых Вернер Шульц обратился к губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с предложением о переименовании Калининграда.
Вернер Шульц поинтересовался, почему самый западный город России носит имя Калинина, который является соратником Сталина и преступником сталинского режима.

В ответ, по сообщению REGNUM губернатор Калининградской области Цуканов сказал, что вопрос о переименовании города может быть решён только путем проведения регионального референдума. При этом калининградский губернатор отметил, что «молодёжь относится благоприятно к изменению названия города, в то время как пожилым людям будет трудно согласиться».
Затем последовало половинчатое опровержение.

+ другие шаги ЕС по «Десоветизации» и обелению нацизма.

В 2009 году глава администрации Калининграда Феликс Лапин и в 2010 году тот момент губернатор Калининградской области Георгий Боос высказывались за переименование Калининграда в Кёнигсберг.

Что произошло по сути:
1. Немецкий политик, говоря о необходимости переименования Калининграда, ссылается на то, что город «носит имя Калинина, который является соратником Сталина и преступником сталинского режима», т.е. по сути считает «Десталинизацию», в рамках которой предлагается в том числе и переименование городов. Подчеркиваю еще раз, немец требует от России проведения «Десталинизации».
2. Мы все понимаем, что переименование Калининграда возможно только в Кёнигсберг, что является вполне существенным шагом к предъявлению немецких территориальных претензий в России. Это давно и открыто делают ультра правые, которые все больше входят во власть в Германии.
Либероидные и другие предательские СМИ будут говорить нам: «Мол, что здесь такого, Сталин действительно негодяй, СССР преступное государство, давайте покаемся, переименуемся и обнимемся с Европой. Они ведь такой мелочи от нас требуют, что нам стоит?»
И наша податливость в этом вопросе создаст смертельные проблемы.

Губернатор Калининградской области Цуканов в ответ предлагает провести референдум. С первого взгляда это нормальное, демократическое решение, НО:
1. При системной информационной работе на переименование в Кёнигсберг и деградации страны с одной стороны, и полной импотенции с другой, результаты этого референдума будут выражать качество пропаганды и дезориентации людей, а не взвешенное и аргументированное мнение.
2. Главное, если по референдуму можно вернуть городу немецкое название, то почему по другому референдуму нельзя вернуть этот город Германии?
И либероиды с прочими предателями вполне логично подпоют:
«Люди устали от страшной диктатуры, коррупции и нищеты, хотят жить в демократическом государстве и в сытости, как мы можем им это запрещать?»
Это и является конечной целью многоходовки, в рамках которой переименование, один из важных эпизодов.

Допустим ли мы пересмотров итогов Второй Мировой Войны и демонтажа нашей Родины? Готовы ли калининградцы и все граждане России разменять страну на «демократическую колбасу»?

P.S. Характерно высказывание Цуканова:
«молодёжь относится благоприятно к изменению названия города, в то время как пожилым людям будет трудно согласиться»
Т.е. старшее поколение не готово сдавать страну, а молодое, неужели правда готово?
Источник: http://eot-su.livejournal.com/96208.html

0

2

История действительно требует пересмотра, но никоим образом не существующим режимом и, тем более, не предшествующим или его аналогом.

0

3

Хорошо, если он вообще, начнётся...

0

4

Уже третья мировая набирает ход, а мы никак с итогами второй мировой не разберёмся...http://doodoo.ru/smiles/anim/big06.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » ВОВ » Пересмотр итогов ВОВ начнётся с Калининграда


Создать форум. Создать магазин