Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Задатки и способности. » ЮНА - Юношеская Независимая Ассоциация.


ЮНА - Юношеская Независимая Ассоциация.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очень мало детей увлекается чем-то по-настоящему стоящим и перспективным. Тем, что действительно могло бы развить их задатки, всецело раскрыть и сформировать их способности. Телевидение весьма примитивно, образование в школах, а затем и в институтах требует масштабных кардинальных изменений, в семьях ситуация не всегда располагает к созреванию умной, разумной, рассудительной личности, обладающей знаниями и жизненной перспективой. Интернет засорён массой нецелесообразной информации, не только не приносящей реальной пользы, но ещё и негативно сказывающейся на психике и способностях подрастающего человека. Что делать??? Каковы должны быть принципы взращивания Гомо Сапиенс, чтобы это действительно был Человек Разумный, а не его жалкое , несуразное и непонятное подобие???

Хочу предложить вниманию и юных , и взрослых молодёжный форум " ЮНА и мы" (ЮНА - Юношеская Независимая Ассоциация). Возможно, именно такие варианты информационного пространства будут способствовать эффективному развитию мышления, общения, личностного созревания.

Адрес форума http://unaimi.ucoz.ru/forum/

0

2

Заходите и читайте..Это интересно..)

+1

3

ЗАРИСОВКИ ЮНОШЕСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ

        Первое осознанное наблюдение над стремлением девушки показаться старше и стать более привлекательней для противоположного пола, я осуществил ещё в школьные годы, наблюдая  за старшей из своих сестер. Отдаю ей должное. Она собиралась показать себя интеллектом, точнее образованием, начитанностью. Только что, окончив дошкольное педучилище, получила распределение в детсад родного города. Ей казалось, что этой должности и образования для уважения сильного пола явно мало. Причём, думаю, что её мнение о себе не обоснованно. Позднее, когда она получила высшую категорию педагога, завоевав авторитет и уважение детей, их родителей и коллег–воспитателей, вероятно, своё мнение изменила и она, ставши заметно старше, но речь о другом времени.
        А сначала был ультра модный в то время, дефицит, - тяжелый даже для мужчины, портфель «дипломат». Каждый день в руках. Пустой, между прочим, как я однажды убедился. Очки ультрамодной итальянской марки, супердефицитной в советское время, оправы, с простыми, как выяснил стеклами. Но меня это уже не удивляло. И, наконец, часы пребывания в научной областной библиотеке. Думаю, не  ЗА книгой, а  ВОЗЛЕ книг. Особо меня удивило в то время - зачем, при пальто до пят, носить французские сапоги "до пупа". Ведь от них видны лишь каблуки. Но мне пояснили, – так надо! Думаю это для настроения, как шаману нужна ритуальная пляска для заклинаний.
         Этот период, к счастью, надолго не затянулся.
       Позднее, из жизненных ситуаций приходилось наблюдать менее безобидные устремления девушек, девочек к независимости от родителей, взрослости.
            Самое распространенное – курить тайком. Мама запрещает, значит, по её мнению, закурив, повзрослеет. Тем более, что рядом  восторженные глаза почитателей. Только в этом возрасте путают  восторг от общения с девушкой с восторгом от сигареты. Дым-то не нравится никому. Только чем занять себя и собеседника в общении, не знают обе стороны. Нужен ли такой партнер по общению, с которым не о чем поговорить. Как говорится в народе: ложишься в постель с красавицей (красавцем), а просыпаешься – с дурой (дураком). А из теории Ч. Дарвина о происхождении видов животных знают все: и дети будут «того же подвида». Да и в жёны ребята курящих девчат взять не спешат!
            Ругань, употребление слов – заменителей мата ужасает, особенно, когда видишь среди ребят девушек. Видел случаи, когда речь не содержала НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ часами. У филолога. Только междометия. Если не считать прямых значений матерных выражений. Самое смешное, что именно этот смысл матерных слов не понимали ни те, кто ругается, ни те, кто слушает.
            Смотрим на частую смену партнеров по сексу зарубежных фильмов, забывая, что это сказки. А настояния партнера, склоняющего к интиму, иногда принимают за привязанность. Чаще это его озабоченность решением своих сексуальных проблем. Но при чём здесь Вы. Почему за Ваш счёт надо их решать для кого-то. Ведь чаше за них расплачивается тот, кто в случайные связи  вступает, реже - по малому опыту, или впервые. Но это не основание пополнять его чаще. Просто партнеров лучше надо выбирать. А любознательность удовлетворяется иным способом.

Салтыков Владимир Николаевич, Украина, Закарпатье, Ужгород

0

4

Дракон упрямства.

Положительный полюс - решительность. Отрицательный полюс - глупое упрямство.

Внешние проявления.

Твердый; непреклонный; стоящий на своем наперекор всему любящий противоречить; не поддающийся переубеждению; отличающийся отсутствием способности к сотрудничеству; непробиваемый; тупоголовый.

Внутренние проявления.

Настойчивый; волевой: непреклонный; неумолимый; неуступчивый; несговорчивый; назойливый.

Примеры ситуаций и условий, инерционных по своей природе или способствующих развитию дракона упрямства.

Все культуры; все общества; все правительства; все военные; все ортодоксальные религии; политика использования силы; политическое господство; диктаторство; притеснение: быстрые перемены; склонные к доминированию, неусыпному контролю и/или нетерпеливости родители; споры; принуждение; оказание сопротивления; полиция; законы: пытки.

Внешние характеристики и манера преподнесения.

Дракон упрямства порождает напряжение в различных частях тела человека. В лицевой части это напряжение сосредоточено на нижней челюсти и подбородке, ниже линии уха. Со временем это напряжение способно оказывать давление на внутреннее ухо, сокращая слуховое восприятие человека. Напряжение в нижней челюсти создает напряжение в области таза и почечной лоханке, поскольку между ними существует прямая анатомическая связь. Это давление проявляется в сокращении подвижности почки. Болезненное напряжение способно концентрироваться также в нижних мускулах спины, что ведет к их закрепощению со всеми вытекающими отсюда проблемами. Напряжение в ступнях ног и голенях является результатом характерной манеры человека держаться, при которой он словно врастает пятками в землю.

Внешние характеристики упрямства могут варьироваться в довольно широких пределах. Если степень упрямства невысока или хорошо маскируется, оно способно не иметь ярко выраженных внешних проявлений. В большинстве случаев упрямство отражено в линии подбородка и характерной общей массивности тела. Поскольку упрямство снижает гибкость тела, люди упрямые могут казаться неуклюжими, одеревеневшими и двигаться, словно солдаты на военном параде. Они имеют привычку скрещивать руки на груди, говоря всем своим видом: "Здесь тебе не пройти".

Чтобы прочувствовать физические проявления упрямства, крепко стисните челюсти, напрягите ягодицы, выпрямите колени, ступни ног слегка разверните вовнутрь, руки скрестите на груди и сквозь плотно сжатые зубы процедите: "Ты меня не заставишь" или просто "нет".

Читать далее http://bookap.info/popular/dragons/gl11.shtm

0

5

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Задатки и способности. » ЮНА - Юношеская Независимая Ассоциация.


Создать форум. Создать магазин