Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Приоритет рассудка. » Рабы в погонах взорвут город.


Рабы в погонах взорвут город.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ради премиальных денег на балтфлоте готовы убить тысячи людей.

..Вечером к пронизывающему ветру добавился противный дождь со снегом. Стемнело. Открытую площадку у склада с боеприпасами осветили прожекторы. Там копошилась кучка солдат в промокшей, грязной, рваной одежде. Рядом стоял “КамАЗ” с открытым бортом. Склад - огромная глыба льда и снега, в которую намертво вмёрзли деревянные ящики со снарядами. Их выколачивали оттуда железными ломами. Лом со звоном ударялся о лёд. Удар, ещё удар... Перчатки на руках солдатиков давно промокли. Пальцы деревенели от холода. За­швырнув в машину очередной ящик, военнослужащие отправлялись за следующим. Порой мышцы не выдерживали напряжения, и 120-килограммовый груз падал защитникам отечества на ноги. Некоторые ящики прогнили настолько, что рассыпались в руках. На землю летели снаряды...

Ломом по снарядам!

Письмо с подробным описанием “тягот и лишений” военной службы в редакцию “Новых колёс” прислали сами солдаты-срочники из войсковой части №95825, дислоцированной в городке Ладушкин Калининградской области. Официально личный состав является прикомандированным из в/ч № 06414 Калининграда. Только командировка почему-то затянулась.

На погрузку боеприпасов военнослужащих отправили сразу после присяги, в декабре 2010 года. С тех пор (прошло больше полугода) они таскают снаряды. Каждый день, почти без выходных.

“Из-за большого объёма груза постоянно нарушаются правила техники безопасности при работе с боеприпасами, находящимися во взведённом состоянии, - пишут рядовые. - Груз не складывается аккуратно, а швыряется в машину.

Тем самым мы подвергаем опасности себя и окружающих! Ящики простояли под открытым небом не один десяток лет и все прогнили. В них попала вода, зимой она превращается в лёд. Мы выбивали их ломами из общей кучи.

...Спецодежды на всех не хватает, многие работают в повседневной форме. Её приходится стирать после отбоя, чтобы не получить выговор от командования. Для работы не выдают даже перчатки! Их покупаем за свои деньги или просим купить родственников и отправить в посылке.

Машины, которыми нас возят на работу, не предназначены для перевозки людей”.

Скотские условия

“Мы перетаскиваем за сутки до 20 тысяч килограммов каждый. За тяжёлый труд нам положена доплата - начисление к денежному довольствию. Но нам и зарплату (400 рублей в месяц) выдают с задержкой на 2-3 месяца. Иногородние не могут себе купить элементарного, например, зубную пасту.

После работы, уставшие и промокшие, мы идём в расположение роты. Но там нельзя ни отдохнуть, ни толком помыться. На всех (60 человек) есть всего один душ, и тот с холодной водой. Умывальники всё время засоряются. Зимой на стенах застывала ледяная корка. Унитазы старые и тоже забиваются фекалиями, поэтому в туалете всё время стоит ужасный запах.

Спать ложились в одежде и бушлатах, так как зимой помещение плохо отапливалось. При том, что на улице стоял мороз.

В спальном расположении темно - не работает больше половины лампочек. На всю роту два утюга и три гладильные доски”.

Истязания по распорядку

“Перед нами поставили боевую задачу: перекидать боеприпасы в “КамАЗы”, разгрузить их у железной дороги и заполнить вагоны. С каждым днём службы нагрузки становились всё интенсивнее. Увеличивались время работы и норма задания. За день команда из восьми человек поднимает до 180 тонн боеприпасов.

За неделю мы загружали эшелон из 13 вагонов. Сначала их отправляли в субботу, теперь те же 13 вагонов нужно отправить в четверг. Кроме того, каждый день загружаем транспорт с боеприпасами, которые везут на полигон для подрыва. Вес каждого снаряда около 100 кг. Сначала отправляли на утилизацию шесть машин со снарядами, теперь могут подогнать и тринадцать.

Если не успеваем сделать план до обеда, командиры говорят: “Пока не выполните план, не пойдёте есть”. То же самое с ужином (в 19.00) и сном. “Загрузите - пойдёте спать!”. По распорядку дня отбой в 22 часа. Но распорядок систематически нарушается. Работаем допоздна. Рабочий день начинается в 8.30 утра и заканчивается в 24.00, а то и в час ночи. Утром подъём в 7 часов. Однажды работали после ужина почти всю ночь. Попали в казарму только к 5 утра. А подъём устроили в 6.30. Спим меньше положенных восьми часов в день. После работы надо привести себя в порядок, а на сон времени почти не остаётся. По распорядку дня у нас после обеда должен быть час личного времени. На самом деле мы идём на работы. За весь день есть только 30 минут личного времени - по 15 минут после обеда и после ужина”.

“Либо здоровый, либо мёртвый”

“Работаем почти без выходных. В субботу полный рабочий день, но часто приказывают трудиться и в воскресенье. Выходные бывают крайне редко. На жалобы по поводу невыполнения распорядка дня командиры говорят:

“Вы приняли присягу, так отдавайте долг Родине”.

И заставляют работать без остановки. Говорят:

“Нам пох...й, сколько времени и сколько боеприпасов вы будете грузить. Пока не завершите, не уйдёте, и отдыха вам не видать”.

Дескать, пока солдат стоит, деньги идут “мимо офицерского кармана”. Между собой офицеры обсуждают, что сроки сжаты, а людей не хватает. Но на нас большинству наплевать. За отправку бое­припасов командиры получают деньги в виде премий (говорят, до 180 тысяч рублей). Всё это за счёт нашего здоровья. Большинство из нас имеют противопоказания к такому тяжёлому и изнурительному труду. Но командование с этим не считается. Нам говорят: “Солдат либо здоровый, либо мёртвый”.

Солдатский концлагерь

“Бельё и одежду меняют редко. У многих рваная обувь. В баню ходим “по праздникам”. В мае банного дня не было две недели, в июне - 3 недели.

Из-за антисанитарии многие получили грибок стопы. Кроме того, часто болеем кишечными инфекциями. По расположению части бегают полчища крыс.

Большинство солдат физически не подготовлены к такой тяжёлой работе. У нас стали болеть спины. Командиры заставляли работать даже больных. Рядовые Мирошкин, Жилинский, Кондратьев, Трушин, Барышников, Ефременков, Пименов, Поршнев, Шитов, Марыжихин, Мироновобращались в лазарет с жалобами на боли в области позвоночника. Некоторых освободили от работ, но толком восстановиться после травм не дали - отправили таскать на носилках песок с камнями, копать, рубить лес, дрова...

Остальным делали уколы, мазали спину мазью и снова отправляли работать. Но боли не проходят.

Работают даже те, у кого диагноз - грыжа позвоночника. Часто случаются травмы. При получении тяжёлых травм, требующих лечения в стационаре, в военный госпиталь никого не помещают. Солдат переодевают в гражданскую одежду и везут в городскую поликлинику. Тем самым командование пытается скрыть истинное положение дел в части. Рядовым Воробейчику, Алексееву, Смирновуящик упал на ноги. Их под видом гражданских лиц возили в городскую поликлинику. Диагноз - ушибы пальцев ног, трещины и разрывы тканей. Но от работ пострадавших не освободили. Они вместе со всеми ходили на погрузку. Хотя ноги нестерпимо болели. Если начинали жаловаться, ставили в наряды дневальными на несколько суток подряд. И тоже приходилось работать - убирать приказарменную территорию.

Командование считает: “Если болит спина от погрузки, то можно вырубать лес”. К освобождённым относятся очень плохо, считают, что решили “закосить”. Всячески обзывают и грозятся наказать за уклонение от службы - отправить на “губу” (“губы” уже 10 лет нет в армии, - прим. авт.) или в прокуратуру. В общем, оказывают психологическое давление.

Освобождённых отправляют в наряд. За то, что обратился в лазарет, можно четверо суток подряд простоять в наряде”.

Офицеры-садисты

“Если заболел зуб, приходится ждать по три-четыре месяца, чтобы отвезли к врачу. Причина? Командование объясняет, что нет машины для поездки. Рядовые Гумеров и Фендриков после 4-месячного ожидания потеряли несколько зубов (они просто сгнили). Командиры чуть что отправляют солдат на разговор с психологом, угрожают поместить в “семнашку” (психиатрическое отделение№17 главного клинического госпиталя БФ).

Приходится ходить в поликлинику во время увольнения. Если сумеешь вытерпеть боль. А тех, кто обратился в санчасть и получил освобождение, в увольнение не пускают.

Отношение к нам со стороны командования как к рабам, которые должны грузить и грузить. Мы не видим ничего, кроме казармы и ящиков. У многих начинается депрессия. Наше пребывание в части не похоже на военную службу. Не проводятся никаких учебных занятий по армейским дисциплинам. Автомат держали в руках всего один раз. Нет никакой культурной программы. Мы хотим достойную службу, просим вашей помощи и защиты”.

Заявление подписали 36 военно­служащих срочной службы.

“Из наших детей делают инвалидов!”

- Когда я прочитала это письмо, у меня волосы встали дыбом, - рассказывает мама одного из военнослужащих. - Мне, как матери, всех их жалко. За день они перетаскивают вручную тысячи килограммов бое­припасов! Без всяких механизмов. Взрослому мужчине по санитарным нормам при погрузочно-разгрузочных работах положено поднимать не более 7-ми тысяч кг в день. И то при условии механизации труда. А у них в роте многим всего по 18-19 лет!

Ребята постоянно болеют - от сквозняков. Окна в спальном помещении старые, гнилые. А дыры забиты фанерой.

Зимой я возила туда целые упаковки сиропа от кашля - для всех ребят. Мой сын сразу простудился и слёг с температурой 39. А потом у него зубы заболели, три потерял. Был коньюктивит - гноились глаза. Спина болит постоянно, ноет колено - наступает на ногу с трудом.

У одного парня вся голова в фурункулах. Уже давно! И не заживает. У кого-то грыжа паховая, водянка, головные боли. У многих болят суставы. Есть солдаты с грыжей позвоночника. Боли в спине - это чревато! Самое лёгкое - растяжение мышц спины. Если позвоночная грыжа, в будущем им уготована инвалидная коляска. И бесконечные операции. Из наших детей просто делают инвалидов! Что военные врачи думают, я не знаю.

Это хорошо, что пока там ничего не взорвалось, не загорелось... Ведь при утилизации боеприпасов это случалось. В Удмуртии недавно склад горел, всё взрывалось... В Башкирии то же самое... Солдаты гибли и получали увечья! Я каждый день молю Бога, чтобы здесь ничего не случилось.

Устроим ад

- Несколько месяцев назад ребята позвонили в прокуратуру и рассказали, что у них творится. Приезжала проверка. Военнослужащим выдали зарплату за три месяца, сводили в баню. Проверка уехала, ребят собрали в клубе и заявили: “Вы что думали, здесь детский сад?.. Вашу мать, так вас и так! Ничего у вас не получится. Ха-ха-ха...” Потом угрожать начали.

Теперь ребята отправили письмо в военную прокуратуру Балтфлота и в штаб БФ. Оттуда снова приехали проверяющие. Командир части опять собирал военнослужащих и пытался выяснить, кто написал письмо. Запугивал, угрожал, что устроит для них ад. Начнёт ремонт жилых помещений, а роту отправит жить в лес в палатки, под дождь и к комарам.

Но есть и положительный результат: всем, кто освобождён в связи с болью в спине, разрешено находиться в спальном помещении.

О. Рамирес

Снаряды всё-таки взрываются...

P.S. Совсем недавно в России взорвались два крупных арсенала - в Башкортостане и Удмуртии. 26 мая 2011 года в районе села Урман (Иглинский район Башкирии) горел склад боеприпасов. Канонада от разрывов была слышна за несколько десятков километров от эпицентра. Снаряды калибром 122 мм разлетались в радиусе до 3 км. Загорелся лес, а также несколько окрестных деревень. Из посёлка Урман эвакуировали более 2.600 человек. Многие обитатели этого села лишились своих домов. Всего из прилегающей к складам зоны вывезли около 7 тысяч человек. В результате пожара были ранены 12 человек, трое госпитализированы.

2 июня 2011 года прогремел взрыв в Удмуртии, на территории воинской части вблизи села Пугачёво. В арсенале хранилось 170 тысяч снарядов. Из 14 населённых пунктов Удмуртии и города Агрыза (республика Татарстан) эвакуированы более 28 тысяч человек. При взрывах на складе погибли двое, 91 получили ранения.

6 апреля 2011 года взлетел на воздух склад 260-й центральной ракетной артиллерийской базы в Липецкой области. Три человека погибли, двое тяжело ранены.

28 октября 2010 года вспыхнул пожар на складах с боеприпасами в одной из частей Дальневосточного военного округа Амурской области. Эвакуированы 310 человек из близлежащих посёлков Арга, Ключики и Озерки.

13 ноября 2009 года в Заволж­ском районе Ульяновска при утилизации боеприпасов на складе в воинской части “31 Арсенал” ВМФ прогремели взрывы, начался пожар. Сдетонировали более 40 тонн артиллерийских снарядов на военных складах. Общая площадь пожара составила 10 тысяч кв. метров. Пострадали 450 многоквартирных жилых домов в Заволжском районе Ульяновска и жилой фонд военного городка. 23 ноября новый мощный взрыв, произошедший при погрузке повреждённых во время пожара снарядов, унёс жизни восьмерых военнослужащих. Двое получили ранения.

14 сентября 2009 года в городе Карабаш Челябинской области загорелся склад с боеприпасами. Часть снарядов разлетелась по округе. Военным пришлось разминировать местность. Один из пострадавших, зам. командира воинской части, скончался в больнице. Двое военнослужащих ранены.

http://www.rudnikov.com/article.php?IBL … T_ID=20327

0

2

Все это бред!!!!
Я сам служил в этой части,уволился в мае.
Ни чего подобного нет все нормально там просто есть такие люди,маменькины сынки которые все время плачут

0

3

вася написал(а):

Все это бред!!!!
Я сам служил в этой части,уволился в мае.
Ни чего подобного нет все нормально там просто есть такие люди,маменькины сынки которые все время плачут

Не думаю, что это сильно преувеличено. Тенденция издевательства над рядовым составом в российской армии присутствует ещё со времён СССР,

0

4

сам служу в этой части до сих пор. От части бред. Под видом гражданских возили только тех кто хотел лечиться в гражданских больницах, на приемы пищи отпускали во время просто сами не ходили так как заканчивали бы работать еще позже чем всегда. Самое большое грузили в день по 1 вагону (очень редко 2) до обеда на 5 человек. И после обеда на 6 человек 4 камаза.

0

5

петр написал(а):

сам служу в этой части до сих пор. От части бред. Под видом гражданских возили только тех кто хотел лечиться в гражданских больницах, на приемы пищи отпускали во время просто сами не ходили так как заканчивали бы работать еще позже чем всегда. Самое большое грузили в день по 1 вагону (очень редко 2) до обеда на 5 человек. И после обеда на 6 человек 4 камаза.

Не знаю , где Вы служите, но отношение к тем нагрузкам, которые Вы описали, по меньшей мере, странное.http://doodoo.ru/smiles/anim/big02.gif

0

6

я сам лично служил гаврилов фамилия мая !!!я коняхину прапору до сих пор хочу встретить)!!!все там правда написана!!!поршнев который на фотке служил со мной до конца ток в долгоруково!!!!!!все правда!!!анонимы это все  офицеры!!!!вспомните когда меня вызвал НАЧАЛЬНИК ПОЛКОВНИК РЯБКОВ!И ПРИ ВСЕХ НАЧАЛ ГОВОРИТЬЬ КАКИЕ У МЕНЯ ПЛОХИЕ РАДИТЕЛИ!!ВСПОМНИТЕ КАК ВСЮ НОЧЬ ПАЦАНЫ РАБОТАЛИ!!ВСПОМНИТЕ ГЕТМАНСКОГО КОТОРУМУ Я НАБИЛ!!!!!И МЕНЯ ПОТОМ СУДИЛИ!!!ВСПОМНИТЕ МЕНЯ  КАК КРЫША ЕХАЛА!!!ВСПОМНИТЕ КАК ВАЖНЕЦОВ ПОВЕСИТЬСЯ ХОТЕЛ!!!!
ВСПОМНИТЕ ВСЕ

0

7

Стадо баранов ! Сраные "защитнички" сегодня в свою защиту слова сказать не могут ,завтра заставят в народ стрелять! И ведь будут стрелять! Боятся даже СЛОВО СКАЗАТЬ! Вот с такими родину и просрали!
ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ЗАПРЕЩЕН КОНСТИТУЦИЕЙ! Послали бы всех нахуй и все дела! Когда я служил, командир один раз тревогу обьявил всех собрал и на работу отправил,На следующий день ПО ТРЕВОГЕ ВСЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ! из 100 человек на построение явилось только человек 15 ,больше он такой дурастью не занимался

0

8

Виктор написал(а):

Стадо баранов ! Сраные "защитнички" сегодня в свою защиту слова сказать не могут ,завтра заставят в народ стрелять! И ведь будут стрелять! Боятся даже СЛОВО СКАЗАТЬ! Вот с такими родину и просрали!
ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ЗАПРЕЩЕН КОНСТИТУЦИЕЙ! Послали бы всех нахуй и все дела! Когда я служил, командир один раз тревогу обьявил всех собрал и на работу отправил,На следующий день ПО ТРЕВОГЕ ВСЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ! из 100 человек на построение явилось только человек 15 ,больше он такой дурастью не занимался

У нас в таком режиме сейчас вся страна - власть сходит с ума - народ смиренно выполняет её бредовые директивы. http://doodoo.ru/smiles/anim/big135.gif

0

9

На самом деле это все правда
Те которые говорят что это не так
Хватит пиздеть
Заведущие говорили в 2006 годы ебашили солдаты до талого

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Приоритет рассудка. » Рабы в погонах взорвут город.


Создать форум. Создать магазин