Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Мы и здоровье. » Чем характеризуется Российское здравоохренение в настоящее время?


Чем характеризуется Российское здравоохренение в настоящее время?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отсутствие квалифицированных кадров, способных оказать адекватную и своевременную помощь это уже ни для кого не секрет.Взяточничество и поборничество в системе исторических соратников Гиппократа это уже многолетняя устоявшаяся практика, достигающая традиционных вершин. А вот , что такое планы и отчёты в современной медицине? На мой взгляд, это есть беспрецедентный парадокс медицинского поприща всех веков и даже тысячелетий.Мало того, что , по так называемым , министерским соображениям временная норма для осмотра больных, особенно поликлинических, врачу отпускается клинически неэффективная ( недостаточная ни для постановки диагноза, ни для назначения адекватного лечения), так ещё и сформирована липово-приписническая иллюзория, заставляющая врачей "догонять" план, оставляя в медицинской документации записи якобы осмотренных ими пациентов. Требования со стороны руководства в таких случаях до примитивного просты: не выполнил план - штрафы и увольнения. Выполнил - в любой момент могут предъявить претензии по поводу фальсификации медицинской документации. Премии и приработки за подобное выполнение плана, естественно, получает руководство, претензии и административные угрозы - ударники мартышкиного труда.

Возникает вопрос - чья нездоровая психика могла породить подобную систему медицинского извращения?

А честных, достойных заработных плат в этой сфере как никогда не было после 1917 года так и нет.

0

2

Да..Вот пошла я как-то к врачу, причём в хорошую платную клинику, потому что сложилось в нашей стране мнение, что лечить в стране не хотят, потому что зарплаты маленькие..А только ли в этом дело.. Деньги взяли только за осмотр не маленькие..Диагноз - ангина..Ну куда уж проще?! И то..врач умудрилась назначить лекарства, от которых не только бы ангину не вылечила,да ещё и хуже бы сделала..И ведь не клинике, не врачу ничего за это не будет, и кто знает, столько неправильных диагнозов она ещё поставит?!...А судиться только себе дороже

0

3

В нынешние времена медицина стала не соответствующей требованиям простого народа России. Не профессионализм, не внимательность и грубость медперсонала в отношении пациентов в разных местах становятся нормой. Приписки, формализм и статистика извращают и без того сложную систему "здравоохренения".
Вся эта система требует срочных и кардинальных мудрых перемен!
Желаю всем добра и здоровья!

0

4

Она стала не просто не соответствующей требованиям простого народа как социальной системы общества, она перестала соответствовать требованиям человека как части природы, а также изменениям самой природы, параметры которой требуют эволюционного подхода и  с позиций медицины.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Мы и здоровье. » Чем характеризуется Российское здравоохренение в настоящее время?


Создать форум. Создать магазин