Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Война на Северном Кавказе. » Кадыровщина


Кадыровщина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Чечне на предварительных выборах «Единой России» — так называемых праймериз — победил глава республики Рамзан Кадыров, набравший 100 процентов голосов.
Как сообщила пресс-служба чеченского правительства, за Кадырова проголосовали все 8 с половиной тысяч выборщиков, участвовавших в праймериз. В семерку лидеров вошли также все высшие чиновники Чечни.

Мне малоинтересен Кадыров как личность. Собой она мало что представляет. В общем-то обыкновенный, ограниченный, глубоко верующий горный боец, каких в Чечне каждый второй. Исламский фундаменталист, перелицевавшийся под конкретный расклад политических сил.
Сегодня он боготворит вместе с Аллахом Путина, называет в честь последнего улицы Грозного, завтра, - как только поменяется политическая ситуация в стране, - снова уйдёт в горы с оружием в руках бороться за свободу своего народа.
Меня больше занимает другой человек, точнее, явление. Кадыровщина. Утвердившаяся в России как метод управления страной. И здесь придётся провести параллели между Кадыровым и Путиным.
Кто такой Кадыров? Боец. Настоящий боец. И с этой стороны он вызывает у меня искреннее уважение.
Сейчас мы не говорим, боец с кем и чем - это отдельная тема.
Что умеет Кадыров? Воевать. И еще раз воевать. По образованию юрист (сколько же нам судьба юристов уготовила?), закончил Махачкалинский институт бизнеса и права по специальности "юриспруденция" (правда, в летописи этого деятеля умалчивается тема его диплома и отрасль права).
С 2004 года — слушатель Академии государственной службы при президенте Российской Федерации, история тоже умалчивает, закончил ли он это заведение.
В 2006 году стал кандидатом экономических наук, защитив в Дагестанском государственном техническом университете диссертацию на тему «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства». В этом же году избран почётным академиком Академии наук Чеченской Республики и присвоено звание почётного профессора Современной гуманитарной академии. В 2007 году удостоен звания почётного профессора Чеченского государственного университета.
Вы спросите, как же так, вы назвали его ограниченным при всех его регалиях. Но ограниченный для меня, это не тот, кто окончил церковноприходскую школу и умеет читать по слогам (всё-таки 21 век на дворе), а кто остался на уровне "оптимального управления договорными отношениями между основными участниками строительного производства", кто ограничен рамками своего воспитания, своих религиозных догм, своего менталитета, своего образования и опыта.
И в этом Кадыров и Путин - как две капли воды похожи друг на друга. Сиамские близнецы.
Что умеет делать Кадыров на высоком профессиональном уровне? Воевать! Вся остальная деятельность - производное от этого слова. Все личные качества Кадырова- бойца также способствуют этому особому роду занятия.
Что умеет делать Путин на высоком профессиональном уровне? Служить! Быть преданным одному хозяину, одному делу (особенно выгодному делу). Быстро и уверенно принимать оперативные меры по наведению порядка (или беспорядка в зависимости от конкретной ситуации и той роли, которая ему отведена). Жить в постоянном режиме "бей своих, чтобы чужие боялись". Эффективно действовать в условиях враждебного окружения.
Все умения и практические навыки Путина сводятся к формуле "мои земляки - моя крепость", к расчистке перед собой и зачистке после себя, его девиз - выстрели первым, иначе первым выстрелят в тебя.
Не находите ничего общего между ними?
То, что происходит в России на протяжении последних десяти лет, я называю кадыровщиной. Как метод управления. Как способ достижения цели, суть которого - борьба за интересы отдельных привилегированных групп населения.
Два этих человека настолько близки по духу и мировоззрению, что остаётся только удивляться, почему один из них не примет ислам, а другой - христианство.
И всё же между ними есть разница. Кадыров так и не вылез из военного камуфляжа. Путин за всю жизнь так и не надевал военной формы (прошу эти различия рассматривать не только в прямом смысле).
Кадыров - глубоковерующий человек, вся деятельность которого подчинена религиозным заповедям. Путин - с маской православного христианина добросовестно выполняет все религиозные обряды, внушая всем (а заодно и себе) мысль, что он способен верить.
Кадыров как умеет борется за интересы своей нации (для этого готов пойти в отношениях с федеральной властью на хитрость, обман, компромисс, авантюру, а если потребуется - и на подлость). Но интересы своей нации и вера - превыше всего.
Путин как не умеет борется за интересы России, которую он воспринимает умозрительно (каков ум, такое и зрение). Но своё ЭГО и интересы Семьи - превыше всего.
Для Кадырова приоритет в защите интересов чеченцев. Для Путина - земляков. Чувствуете разницу?
Тот и другой - примитивные люди. Кадыров примитивен тем, что довольствуется огромным безотчетным денежным вливанием в свою республику и сидит спокойно на денежной трубе (как Путин на нефтяной), не помышляя о серьёзных экономических преобразованиях и смене исторического обусловленного стереотипа поведения нации (воевать и торговать).
Примитивен он и тем, что не понимает, как только Путин сойдет с пьедестала, денежная река из федерального бюджета может повернуть в сторону, мимо Чечни. Уйдёт в небытие его покровитель и что делать Кадырову-бойцу, - опять в горы?
Путин примитивен тем... Стоп! Читайте все записи моего блога и вы найдёте продолжение этой фразы. Повторяться не хочется.
Кадыров и Путин - связка неразрывная. Очень органичная. Взаимообусловленная. Её рвать нельзя без серьёзных последствий что для одного, что для другого. Тот и другой понимают это. Поэтому и оберегают друг друга.
Другие нации и народы России в лице своих лидеров-наместников с тревогой смотрят на супружеские отношения двух влюблённых и не могут понять, почему нельзя зарегистрировать их любовь официальным браком, а не гражданским. Тогда бы и меркантильные отношения между Кадыровым и Путиным, и денежные взаиморасчеты между данным субъектом Федерации и самой Федерацией вошли бы в общее прагматичное русло, в котором плывут другие субъекты.
Островок благополучия на одной чеченской земле за счет благополучия остальной российской суши не выстроишь. Тем более, в угоду личным отношениям.
Кадыровщина - опасное явление в новейшей российской истории.

http://blogs.mail.ru/mail/rovecnik/3289 … 67B64.html

0

2

делать вам больше нечего чем писать и обсуждать кадырова и путина ...

0

3

Боец. написал(а):

делать вам больше нечего чем писать и обсуждать кадырова и путина ...

Нет, осталось их привлечь к ответственности за масштабные антинародные деяния.

0

4

Отвратительнейшее явление. Язва на теле общества. Но всему приходит свой заслуженный конец. Кадыровщина не исключение.

0

5

Обоих обсуждаемых можно понять.
Как по жизни -их просто воспитала так жизнь и обстоятельства.
Перед каждым из нас в определенный период жизни встают проблемы и возможности.
У Путина в 2000 году появилась возможность выдвинуться из массы обычных людей.
Он воститанник системы той системы от Дзержинского и до Адропова, далее шли старшие в этой системе, которые уже не на слуху.
Плох тот солдат, который не хочет стать сами знаете кем...
Я думаю мало кто удержиться от соблазна пойти на определенные компромиссы, чтобы стать генералом , а тут "генерал всех генералов"
Он ( Путин) же не Деоген и не мазохист.
Путин просто выполняет те условия - с которыми ставленники Ельцина , ставили Путина на должность.
Медведева ведь тоже ставили на должность как марионетку.
Марионетка это очень старый метод управления из-за занавеса. Не всегда и видно кто же сидит за этой занавеской.  А иногдв испрользуют и две-три занавески и тогда дойти
до "кресной тройки" просто невозможно.
Поэтому Путин просто выполняет свою работу и ругать его за это бесполезно, он просто стрелочник, который будет отвечать за те проблемы, которые зреют в глубине нашего общества.
Путин конечно немного подстраховался и поставил перед собой стрелочника № 1- Единую Россию, который будет первым "козлом отпущения", но только первым, надо ему думать о втором козле, чтобы самому им не оказаться. 

А Кадыров молодец, он не притворяется как Путин, он просто приспособился к условиям и отбирает мирным путем кусок достатка для Чечни.
В ситуации Чечни - открытая конфронтация с Россией возможна только если у власти  одурманенный исламом дурак, которая может привести к истреблению чеченского народа.
По жизни безусловно Кадыров  у власти для нормального демократического общества - неугодный человек, это нонсен. Но при Российской власти сегодня он возможно единственный выход для этой небольшой территории.  Народ творец всего и его надо беречь, что он и делает.

В отличие от наших правителей, которые стоят у власти которым народ по большому счету ни к чему.
Можно декларировать одно, а делать или не делать совсем другое. Просто за занавеской своя жизнь и свои задачи и интересы оторванные от  народа.
Как говорили классики- "страшно далеки они от народа...."

Поэтому как мне думается никто из-за занавески добровольно не выйдет, а если запахнет паленым, и начнется  типа 1917 г. ,
то у них есть другие места где можно дожить остаток жизни и еще правнукам останется.

0

6

Мурманчанин написал(а):

Поэтому как мне думается никто из-за занавески добровольно не выйдет, а если запахнет паленым, и начнется  типа 1917 г. ,
то у них есть другие места где можно дожить остаток жизни и еще правнукам останется

ИМ АУКНЕТСЯ, И, ДУМАЮ, ОЧЕНЬ СКОРО. ВОСПОЛЬЗУЮСЬ СЛОВАМИ ОДНОЙ ВЕДУНЬИ - "МАЯТНИК ЗАПУЩЕН..."

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Война на Северном Кавказе. » Кадыровщина


Создать форум. Создать магазин