Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Целесообразность альтруизма. » Альтруизм


Альтруизм

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Альтруизм - готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими интересами (Ож).

Происхождение альтруизма не совсем понятно, так как, на первый взгляд, данное свойство личности противоречит основному биологическому закону – инстинкту самосохранения. Получается, что если бы данное явление приносило исключительный вред, то со временем исчезло бы в процессе эволюции. Однако люди, которые стремятся делать другим благо во вред себе, есть и всегда были во все времена у всех народов. В связи с этим, некоторые ученые полагают, что «ген альтруизма» вреден для отдельного человека, но полезен для общества в целом, и поэтому сохраняется естественным отбором.
К этому нужно добавить влияние воспитания на культивирование альтруизма. Родители под влиянием политических, нравственных или религиозных установок могут внушать своему ребенку, что эгоизм – это зло, с которым нужно бороться, а идеалом является служение другим людям. Подобные идеи, например, присутствовали в христианской и коммунистической идеологии.

Альтруизм – это эгоизм добродетели.
                                              Э. Севрус

http://www.no-stress.ru/psy-dictionary/ … ruism.html

0

2

0

3

По специальной договорённости с Тйком и Юей, Аня достала капсулу из 21 века в назначенном месте с посланием от ребят. В Центре НА шерозия 12- собралось много людей, заинтересованных в экспедиции в прошлое. Аня вскрыла капсулу, вытащила письмо и стала громко читать:

«Здравствуйте дорогие друзья. Мы успешно приземлились в запланированном месте 4 го августа2011 года, нас встретил Би. Живём сейчас в маленькой деревне вблизи Тель-Авива. Здесь всё по-другому. В магазинах никто бесплатно ничто не даёт, за всё надо расплачиваться деньгами. Везде много мусора. Много палаток на улицах и никто толком неспособен объяснить что он делает в палатках спрашивали у многих и все говорят разное , одному давай коттедж, другому квартиру, третему справедливость, четвертому деньги - наверное они не разговаривают один с другим так как после вавилона еще не нашли обшего языка общения поэтому неспособны сформулировать, что они хотят.
-- Очень странное сборище людей которое наслаждаются криком и шумом не обращаются к специалистам которые способны и знают что надо делать, знают как обеднить всех вместе чтоб каждый удостоился ощутить единую жизнь.
-- Почему то они предпочитают находится в бессознательном состоянии - оказывается это выгодно государству, и СМИ, чтоб управлять ими.
---- И богатые УПРАВИТЕЛИ- выводят их всех на улицу против себя же, чтоб этим самым обмануть их и стать еще богаче.
---Интересно как они вообще умудряются жить вместе не понимая зачем это им надо?.
--По дорогам мчатся машины, сзади из трубок которых идёт дым с неприятным запахом. Хорошо, что живём не в городе, в деревне всё-таки воздух чище.
--- Были в Иерусалиме, скучно, уныло, люди быстро передвигаются по жарким улицам,.
-- У стены толпы людей; ПРОСЯТ ЧТО ТО У КАМНЕЙ, удивляет то, что большинство людей носит чёрную или серую одежду. Все чем-то озабочены, в глазах отсутствует блеск, счастья здесь почти нет ни у кого.

----------Наличие сладостей, хлеба, алкоголя и табака в магазинах удивляет своими масштабами. Люди тратят, заработанные своим нелёгким трудом деньги, на то, чтобы употреблять яд. Неужели им никто не может объяснить смертельную опасность этих наркотиков для людей?
--- Здесь люди добровольно выбирают себе хозяев, чтобы им служить в качестве рабов.
--- Дети ходят в школы, где их принуждают изучать законы системы порабощения, у них практически нет выбора, заниматься воспитанием человека, того что им больше подходит - научится жить в гармонии.
----- Мерилом практически всего являются деньги, чем больше у тебя денег, тем тебя больше уважают, к беднякам отношение совсем плохое, их можно оскорблять и унижать. Много стариков, больных и инвалидов. Почему медицина ими не занимается?

--- Нам кажется, что все проблемы в том, что люди чего-то боятся, каждый пытается обмануть другого, и никто не верит другому. Почему-то многим страшно сказать, что добро – это хорошо, а зло – это плохо.

--- Мы открыли сообщество в интернете под названием ПОРУЧИТЕЛЬСТВО, где много общаемся с людьми. Удивляет рабское примитивное мышление читателей, хотя попадаются иногда и люди умеющие мыслить здраво, надеемся собрать команду из таких людей для того, чтобы все быстрее узнали о том, что мир без зла реален и в нём счастья хватит для всех.
--- Мы наивны? - абсолютно нет.
Нам понятно, что потребуется время, чтобы достичь единства, к которому мы стремимся. Но нам таеже понятно, что мы должны начать действовать.
Поэтому было основанно движение ( АРВУТ) - общественное, неополитическое движение, открытое для всех.
----Есть у землян небольшое количество людей, которые не правильное отношения между людьми называют ( мировым КРИЗИСОМ) - их называют учоными.
они пытаются объяснить другим что мир (глобален) не только в финансовом и в социальном отношении а ттак же в эмоцианальном смысле. ВЕДЬ НАШИ ЧУВСТВА ВО ВСЕЙ ГОЛЛАКТИКЕ ВЛИЯЮТ ДРУГ НА ДРУГА настолько сильно, что способны вызвать вереницу социальных взрывов на разных планетах,.
В течении короткого времени (эпидемия) социальных потестов ( эфектом домино) у землян затронула; Египет, Сирию, Ливан, Испанию, Велекобританию, Чили, Грецию и Израель. Список стран пополняется с каждым днем - и эта (эпидемия) скоро захватит и нашу планету, если не помочь землянам справится с ней.
Необходимо землянам в этой глобальной деревне объяснить, что в галлактике действуют жесткие законы единой системы; если счастливы другие, то счастливы и мы.
В инете, бывший генеральный секретарь НАТО, ПИШЕТ ," что все стало национальным , даже не личным, проблемы других людей - теперь проблемы наши, мы больше не можем смотреть на них с безразличием или надеяться извлечь из других свою выгоду" они понимают, что желая навредить другому - оказывается вредат себе и всему человечеству вместе взятому.
--Беды человечества вызваны окончательным развалом внутрисоциальных, межчеловеческих взаимосвязей. Сняты оставшиеся бареры на пути корыстного, потребительского отношения к обществу, миру и окружающей среде.
---В таких условиях социальные требования могут стать " бомбой" разрушительной силы или, наоборот, началом созидательного процесса, который позволит нам совместными усилиями избежать потрясений и измененить" жизнь" к жизни.
----Если подняться над собой и слиться в едином желании со всеми - почувствовать всех одновременно. Несмотря на всё, нам здесь нравится, так как у нас появилась возможность реализовать в полной мере свои творческие способности. Большой привет всем людям 22 века из далёкого далёко. Ваши друзья, Эйк и Юя.»

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Целесообразность альтруизма. » Альтруизм


Создать форум. Создать магазин