Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Дальний Восток. » Осторожно, акулы!!!


Осторожно, акулы!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Владивосток. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты по изучению морской биологии отмечают значительный рост количества нападений акул на человека в последнее время и связывают это с целым рядом причин, пишет в пятницу интернет-ресурс "Japan Today".

По данным Международного архива данных о нападении акул (International Shark Attack File, ISAF), составленного в Университете штата Флорида, в 2008 году во всем мире было зафиксировано 53 нападения акул на людей, четыре человека погибли, по шесть человек погибли в 2009 г. (63 нападения) и 2010 г. (79 атак).

По данным исследователей, 2010-й год стал самым кровавым за последние 10 лет.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/n … p;sec=1671

0

2

Рыбаки поймали в Приморье четырехметровую акулу

Рыбаки, которые устроили охоту на акулу-людоеда, нападающую на людей в акватории южного Приморья, поймали морского хищника длиной более четырех метров, сообщил «Интерфаксу» один из очевидцев.

«Акулу заметили у поверхности воды в районе зон отдыха у поселка Славянка. На нее стали охотиться и забили гарпунами», — сказал он.

По его словам, хищника вытащили на берег, в настоящее время к месту уже прибыли ученые, которые пытаются установить вид акулы.

Третий случай нападения акулы был зафиксирован именно у поселка Славянка, где, как утверждают власти, было запрещено купаться.

Первые два случая произошли в бухте Теляковского и у острова Желтухина.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 … frommail=1

0

3

Акулы атакуют. Третье нападение хищника в Приморье

26 августа 2011. В Приморье только вчера был отменен запрет на купание и вот сегодня, произошло очередное нападение акулы на человека.

Это уже третий случай за месяц. Опасная хищница опять появилась у побережья Хасанского района. На этот раз пострадал 26-летний житель поселка Славянка, у него повреждено предплечье.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Дальний Восток. » Осторожно, акулы!!!


Создать форум. Создать магазин