Деньги, которые щедро платят наши замечательные руководители всех уровней на парады, встречи с рокерами, брокерами и другими передовиками производства  и всякую другую чепуху и показуху,  берутся не из воздуха. Наши руководители их не зарабатывают, да и не смогли бы, даже если бы и захотели. Эти деньги  берутся из налогов, из наценок, из природных ресурсов  и т.п. -  то есть из всего того, что принадлежит не им, а нам с вами, а также нашим детям и внукам.
К сожалению, эту истину, совершенно очевидную для  жителя любого цивилизованного государства, наши граждане, очарованные парадами и концертами звезд,  как-то упускают из виду.  А наши щедрые руководители этому только рады, и продолжают тратить наши денежки по своему усмотрению.  Вот например, что происходит с финансированием московских лечебных учреждений, которых лишили бюджетных ассигнований. Читаем:
«Московским больницам не хватает денег на лекарства, перевязочные материалы и еду для пациентов, - об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил заведующий отделением одной из московских больниц по имени Сергей. По его словам, такое положение сложилось после прекращения финансирования лечебных учреждений Москвы из городского бюджета. В московском Департаменте здравоохранения от комментариев отказались».
Чистая правда, как раз сегодня была у приятеля в больнице, ему все лекарства покупают родственники. Наверное, решила я, московские власти, которые мы наняли и содержим, вынуждены экономить на больных москвичах, поскольку у города есть гораздо более важные и неотложные траты,  например такие:
«Власти Москвы приняли решение замостить тротуарной плиткой примерно 1,1 миллиона квадратных метров в центре столицы. Сообщалось, что на работы по укладке плитки выделено из бюджета 4 миллиарда рублей. В середине июня работы начались на различных улицах центра города».
А вот еще. «Российские столичные власти решили вновь разогнать облака в День города, празднования по случаю которого намечены на 4-е сентября. Точная стоимость данных мероприятий по обеспечению хорошей погоды не называется, сообщает FirstNews. При этом ранее правительство Москвы заявляло, что для подобных целей на День Победы, День города и День России выделено около 150 миллионов рублей. Кроме того, стало известно, что столичные власти для организации будущего праздника смогли привлечь 200 миллионов от спонсоров, что в четыре раза превысило прошлогодние показатели. При этом заммэра по социальной политике Людмила Швецова отметила, что данные цифры не являются окончательными».
Лично у меня, как одного из нанимателей правительства города, возникло жгучее желание немедленно уволить нерадивых работников. А без очередного фейерверка я как-нибудь обойдусь. А вы?

http://gidepark.ru/user/3532028607/article/412377