Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Дальний Восток. » На острове Русский подавили бунт рабочих-мусульман


На острове Русский подавили бунт рабочих-мусульман

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На острове Русский во Владивостоке полиция, ОМОН и сотрудники ФСБ подавили бунт рабочих-мусульман. Об этом 2 сентября сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам источника, мусульмане отказались работать в связи с религиозным праздником Ураза-Байрам (дата инцидента не уточняется, но известна дата праздника - 30 августа). В результате возник конфликт рабочих с представителями ЗАО "Крокус Интернэшнл". Мирные переговоры не увенчались успехом, и на остров на двух катерах прибыли представители правоохранительных органов. После этого мусульмане приступили к работе.

Пресс-секретарь "Крокус Интернэшнл" Екатерина Черненко сказала журналистам, что к настоящему времени конфликт полностью урегулирован.

Это уже не первый конфликт на острове Русском за последнее время. 28 августа сообщалось о драке между примерно 500 рабочими и 100 охранниками. По данным газеты "Известия", первоначально сообщалось, что причиной драки стал отказ охранников пропустить на стройку рабочих со спиртными напитками. Однако позднее строители объявили, что на самом деле причиной конфликта якобы стало избиение охраной сына местного имама.

PrimaMedia отмечает, что еще раньше сообщалось о бунте китайских рабочих и забастовке турецких инженеров на Русском. Кроме того, на острове регулярно возбуждаются дела о наркоторговле (за 2010 год было заведено 19 таких дел).

Масштабное строительство на Русском ведется в связи с тем, что в 2012 году на острове планируется провести саммит АТЭС.

http://www.lenta.ru/news/2011/09/02/bunt/

0

2

А кто его спровоцировал??? http://doodoo.ru/smiles/anim/big10.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Дальний Восток. » На острове Русский подавили бунт рабочих-мусульман


Создать форум. Создать магазин