Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Искусство и человек. » ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВО


ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВО

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Искусство – это род человеческой деятельности, выраженный в различных художественно-образных формах отображения действительности. К искусству относят все формы художественного творчества: литературу, архитектуру, скульптуру, живопись, графику, декоративно-прикладное искусство, танец и музыку, театр и кино.

Эстетика рассматривает искусство как форму общественного сознания, вид духовно-практического усвоения мира, как органичное единство созидания, познания, оценки и человеческого общения, в узком смысле – изобразительное искусство, высокая степень умения, мастерства в любой сфере человеческой деятельности.

Искусство – это служение и радость. Служение художника, творящего искусство, создающее чувственный образ для того, чтобы вовлечь и нас в свой внутренний мир, в ту часть микрокосмоса человеческой души, которую нельзя раскрывать всем, а лишь готовым к этому людям. Радость художника от того, что он создал для нас в своем произведении новый способ жизни, и подарившего нам, созерцающим, эту незаслуженную радость...

Искусство – это радость... Доступная не каждому; и в наше время человечество, люди не ищут ее. Радость может родиться только из страдания и одоления.

Искусство – это служении, которое есть состояние души художника, когда он служит своему природному предназначению – свободно, радостно и вдохновенно, не из-за заказа работодателя, а лишь потому, что Дух, Высшая сила одарила его вдохновением, над которым он не властен и поэтому дорожит им, ибо без него, без вдохновения не возможно ничего в этом суетливом мире.

http://art-hist.ru/What_art

0

2

Искусство это венец творческого мышления человека на жизненном пути гармонии и созидания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Искусство и человек. » ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВО


Создать форум. Создать магазин