Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » События, факты и просто жизнь. » 4-летних моделей заставили «по-взрослому» рекламировать нижнее бельё


4-летних моделей заставили «по-взрослому» рекламировать нижнее бельё

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

18 августа 2011. Только-только в мире моды отгремел скандал, вызванный сексапильными снимками юной модели Тилан Блондо, которые появились во французском издании журнала "Vogue" (подробности), как разгорелся новый. На этот раз виновником стал французский бренд детской одежды Jours Apres Lune, на днях выпустивший новую рекламную кампанию, которая буквально взорвала общественность.

Компания сняла своих моделей - девочек от 4 до 12 лет - в образах зрелых женщин, звёзд настоящего и прошлого: Жаклин Кеннеди, Брижитт Бардо, Эми Уайнхаус. Малышкам сделали взрослый макияж (тени, тушь, помада) и пышные, не по возрасту, причёски. Но самое ужасное - заставили позировать полуобнажёнными в кокетливом нижнем белье. Девочки предстают на снимках в трусиках, майках, детских бюстгальтерах, купальниках и бижутерии, так явно не подходящих для их лет.

Компания снимала девочек-моделей в возрасте от 4 до 12 лет

Помимо детских вещей бренд Jours Apres Lune производит и взрослую одежду. Концепция фирмы - "взрослые должны иногда становиться детьми, а дети - взрослыми". С этим не может смириться большинство блоггеров, которые уже осудили эти снимки в Интернете: по их мнению, все это откровенно попахивает педофелией.

- Самое удивительное, что девочки рекламируют то, для чего они еще слишком молоды! Им вообще пока рано знать, зачем нужно нижнее белье, - приводит слова возмущённых блоггеров "Daily Mail".

Девочкам раскрасили лица и сделали причёски в стиле Брижитт Бардо, Жаклин Кеннеди и Эми Уайнхаус

К мнению блоггеров присоединяются и эксперты. Марилиза Ракко, автор книги Le Snob Lingeries, считает:

- Когда маленькая девочка примеряет мамины туфли или красит губы ее помадой, это может быть мило. Но эти снимки отнюдь не милы. Абсолютно неприемлимо изображать четырехлетнюю девочку этакой Брижитт Бардо времен съемок в фильме "И Бог создал женщину". Сексуализация детей совершенно невозможна. Я не понимаю, как можно продавать треугольное бра со стразами для маленьких детей.

Фотосессия вызвала негодование не только среди интернет-пользователей, которые видели эти снимки, но и среди профессиональных экспертов

Представители бренда Jours Apres Lune уже высказали свои оправдания: мол все это - высокая фэшн-концепция, направленная на то, чтобы сделать фотосессию как можно более стильной и запоминающейся. Но в погоне за оригинальностью создатели фотографий явно переступили все дозволенные границы. И, к сожалению, это далеко не первый случай в модной индустрии.

http://finalnews.ru/poroki-vremeni/chet … -bele.html

0

2

.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » События, факты и просто жизнь. » 4-летних моделей заставили «по-взрослому» рекламировать нижнее бельё


Создать форум. Создать магазин