Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Страны Азии. » Массовый мор морских обитателей в районе Южно-китайского моря


Массовый мор морских обитателей в районе Южно-китайского моря

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В морской зоне Иншатань возле города Чжухай южной провинции Гуандун 26 августа произошло необычное явление - на берегу найдены десятки тысяч мертвых морских обитателей, включая глубоководных рыб, креветок и крабов, передает epochtimes.ru

Как сообщает китайское издание «Южный город», рано утром рыбаки обнаружили, что вся прибрежная зона буквально покрыта мёртвой рыбой.

Однако они не растерялись и начали сачками собирать умерших морских обитателей в свои садки. Рыбак по фамилии Мэн рассказал, что за два часа насобирал около 300 кг рыбы. Он похвастался, что нашёл окуня весом 18 килограмм и продал его в местный ресторан за 888 юаней ($126).

В настоящее время власти огородили территорию, и настоятельно просят не употреблять в пищу мёртвую рыбу, а также не продавать её в заведения общепита.

Рыбаки отмечают, что среди выброшенной на берег рыбы попадались и глубоководные виды, которые возле берега обычно не встречаются.

В течение дня мёртвой рыбы на берегу становилось все больше. По словам чиновника, отвечающего за данную акваторию, сначала они пытались очищать берег, но потом бросили это «бесполезное занятие». Туристы также не решались купаться в этом месте.

Рыбаки говорят, что никогда не видели подобного. Они предполагают, что это могло произойти из-за промышленного загрязнения или же явления «красный прилив» (большая концентрация микроорганизмов), в результате чего в воде значительно уменьшилось количество кислорода.

Власти сообщают, что по предварительным результатам исследования взятых образцов воды и мёртвых рыб, исключаются явление «красный прилив», загрязнение и массовый вирус. Причины массового мора рыбы всё ещё выясняются.

http://finalnews.ru/zhivotniy-mir/masso … morya.html

0

2

Происходит катастрофическое смещение равновесия в системе флоры и фауны планеты. Это естественно не может не сказываться на общем гравитационном балансе земного шара. Влиять на эту ситуацию не просто сложно, а невероятно сложно. Но, если не восстановить существовательное равновесие, жизнь на Земле исчезнет полностью.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Страны Азии. » Массовый мор морских обитателей в районе Южно-китайского моря


Создать форум. Создать магазин