Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Тупики современной медицины. » ВРАЧЕБНАЯ ЭТИКА!!!


ВРАЧЕБНАЯ ЭТИКА!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В одном из маленьких , ничем не приметных городков необъятной  Российской действительности случилась одна весьма занимательная история.

В храме , где по определению должна царить атмосфера культуры и моральной этики, во дворце сочувствия, понимания и сострадания , в империи, где должны обитать лишь добро и человечность, а именно – в районной поликлинике, заведующий терапевтическим отделением гражданин С.С.( надо же , какая интересная ассоциация), вдруг напал на своего непосредственного подчинённого- простого участкового терапевта ( кстати , одного из лучших профессионалов города –может, именно поэтому и напал???). Я не оговорилась – напал в буквальном смысле этого слова, выкрикивая следующие слова и активно размахивая руками:

- Ты ………………! ( не будем повторять всех эпитетов, дабы не уподобляться), я вцеплюсь в тебя как бультерьер,  я вцеплюсь и не отпущу, пока не выпью из тебя всю кровь! Я буду под тебя копать до тех пор, пока не выживу тебя отсюда. Ты………………………!!! Давай разберёмся , как мужчина с мужчиной! Встретимся после работы на улице – хочешь на кулаках, хочешь как-то ещё, давай , приходи! Только чур, без прокуратуры, сами разберёмся! Ты , вообще, не знаешь, с кем связался! (видимо имея ввиду таких же дружков из невероятно беспредельничающей конторы под названием   ФСБ) - слюна и руки летали по кабинету, сам нападающий в это время с трудом сдерживал себя в неуёмном порыве разобраться прямо здесь и сейчас.

Официальный повод – несогласие участкового врача с принудительным неоплачиваемым трудом, который был вменён намедни и мирная попытка с его стороны разобраться в данном административном произволе.

Честный зароботок участкового терапевта на протяжении последних лет являлся единственным источником дохода в семье из 4-х человек.

Заведующий СС – из семьи бывшего директора крупного местного завода, а потом одного из его основных акционеров, судя по его материальному статусу – жильё , машина, отдых за рубежом – мало в чём нуждался.

Вот и напрашивается сама собой умудрённая тысячелетиями народная мораль – СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ТОВАРИЩ . От себя добавлю – голодный  ему  либо ломовая лошадь, либо помеха.

0

2

Эта история произошла в г. Миллерово Ростовской обл. Но сколько их , таких горе-целителей по стране, миллионы. Можно себе представить масштаб медицинского бардака и его последствия в размерах разрастающихся погостов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Тупики современной медицины. » ВРАЧЕБНАЯ ЭТИКА!!!


Создать форум. Создать магазин