Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Стратегия развития общества "Славиана". » МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА.


МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА.
стратегический ориентир истинного гуманизма
Будут сформированы миграционные потоки:
1. Для юридически обозначенных инородцев
2. Для юридически необозначенных, но считающих себя таковыми

Миграционная политика будет основана на определении русской национальной автономии, где будет формироваться традиционно русский уклад жизни, обозначаться "зоны оседлости" и приоритет национальных ( русских) интересов, в частности, в стратегических сферах жизнеустройства будет введён тип-контроль.
МИГРАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ БУДЕТ РЕШАТЬ АНТИКРИЗИСНЫЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНО-КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ.
МИГРАЦИОННЫЙ ПОСЫЛ СФОРМУЛИРОВАН, НО ОН НЕ ИМЕЕТ РАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЫ ДЛЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ В ДОГМУ И ЖЁСТКУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ КОНСТРУКЦИЮ, А БАЗИРУЕТСЯ НА ЕСТЕСТВЕННЫХ ЭВОЛЮЦИОННО-СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОН МОБИЛЕН, ЕСТЕСТВЕННО-ПЛАСТИЧЕН И СТРАТЕГИЧЕСКИ КООРДИНАЦИОНЕН.
НАЦИОНАЛЬНАЯ МИГРАЦИЯ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ В РЕЖИМЕ НЕОБХОДИМОСТИ УПОРЯДОЧИВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СПЕКТРА В ИНТЕРЕСАХ ВСЕХ НАЦИЙ.

0

2

Миграционная политика по Путину.

"Миграционный фактор крайне важен, а мы пока его используем неэффективно", - Владимир Путин вчера на заседании Совбеза призвал скорректировать российскую миграционную политику. Этот вопрос на государственном уровне поднимался неоднократно, но в основном он обсуждался в "полицейском" аспекте. Между тем для поддержания требуемых темпов экономического роста России через 10 лет необходимо будет принимать ежегодно от 1 до 2 миллионов иммигрантов.
"Трудоспособное население России стремительно уменьшается, и уже в ближайшем будущем это может негативно сказаться как на росте экономики, так и на возможностях исполнения ряда социальных обязательств", - признал Путин. То есть - государство не сможет содержать всех своих пенсионеров. Выход - единый для всех "стареющих" стран - в привлечении мигрантов.
Главный принцип миграционной политики Путин формулировал уже неоднократно: "Надо направлять людей туда, где они востребованы, а не туда, где им хочется жить". Нелегальных мигрантов в России сейчас, по словам Путина, около 4 миллионов, и многие из них, признал президент, в "тени" находятся вынужденно и совершенно необоснованно. Мешают излишние административные барьеры, отсутствие рынка доступного жилья, перегруженность правил приема мигрантов на работу. "Мы сталкиваем их в криминальную среду", - оценил эффект этой системы Путин.
Большинство экспертов по демографии предлагают отказаться от полицейских методов в регулировавнии миграции. В частности, по мнению специалистов Минсоцздрава, в случае перехода от разрешительного к уведомительному порядку привлечения рабочей силы число незаконных мигрантов может резко сократиться. Более того, при отмене пошлины на иностранных рабочих, при упрощенном порядке легализации бюджетные поступления не уменьшатся, а возрастут. При легализации хотя бы 1 миллиона мигрантов со средней заработной платой 4500 рублей (150 долларов) доход от уплаченных налогов в 40 раз превысит доход от уплаченных пошлин на выдачу разрешений.
Что же касается тех мигрантов, которых нужно не вывести из "тени", а привлечь, то за них России придется конкурировать. По данным ООН, общий ежегодный иммиграционный ресурс в перспективе до 2050 года будет составлять примерно 2,2 миллиона человек. На половину из них будут претендовать США, на 10 процентов (примерно по 200 тысяч человек в год) - Германия и Канада, на 130 тысяч человек в год - Великобритания. При этом ряд европейских стран уже разрабатывают программы по привлечению граждан России.

http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0195/gazeta016.php

0

3

У каждой национальности должна быть территория национальных интересов. Иначе народ будет порабощён или уничтожен другими народами и никогда не сможет жить при истинном межнациональном равновесии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Стратегия развития общества "Славиана". » МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА.


Создать форум. Создать магазин