Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » ВОВ » Правда о второй мировой. Битва под Прохоровкой.


Правда о второй мировой. Битва под Прохоровкой.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хотелось бы поведать о знаменитой Битве под Прохоровкой. Самом большом в мировой истории танковой битве, которую как нас учили в школе, мы героически выиграли, разгромили врага, и празновали победу.
Красивая история для воспитания героизма у детей, но не выдерживающая критики историков. Великого командующего Ротмистрова после битвы встречал лично Сталин словами «Расскажи, мудак, как ты за 5 минут сжег танковую армию?», да и сам Ротмистров ехал к нему будучи уверенный что его расстреляют, но затем было признано считать это бойню победой, а генерала Героем.
Такая информация и дошла до наших дней, но ужасные подробности бездарности нашего руководства теперь открыты для любопытных глаз.
Это статья — анализ с массой архивных документов и доказательств героической и бесполезной смерти наших соотечественников под бездарным руководством Советского командования, которое боялось правды выдавая свой проигрыш за победу!

Читать далее http://www.topsecretz.net/blog/histori/100.html

Отредактировано Архионис (2011-08-31 20:00:44)

0

2

Документальный фильм о Курском сражении (битве)

Битва на Курской дуге – одно из главных сражений Великой Отечественной войны. К лету 1943 года немецкое руководство, воспользовавшись отсутствием второго фронта, решила сосредоточить все свои силы в районе Белгорода и Орла. Тем самым планировалось окружение и уничтожение советских войск на Курской дуге, и открытие дороги на Москву. Наступательная операция немецких войск носила название – «Цитадель». Курское сражение проходило с 5 июля по 23 августа 1943 года, что составило сорок девять дней. Кульминацией битвы являлось знаменитое танковое сражение под Прохоровкой, которое произошло 12 июля. Источники упоминают об участии 1200 танков с обеих сторон. Это стало началом наступления советских войск в Курском сражении. Победа на Курской дуге ознаменовала окончательный переход стратегической инициативы в руки советского командования. Вам представлен небольшой фрагмент хроникально-документального фильма о Курской битве 1943 года.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » ВОВ » Правда о второй мировой. Битва под Прохоровкой.


Создать форум. Создать магазин