Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Россия. » Важно!!! План по дальнейшей ликвидации военных пенсионеров как класса


Важно!!! План по дальнейшей ликвидации военных пенсионеров как класса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые военные пенсионеры!
В своих статьях «Что ожидает военных пенсионеров в 2012 году?», «Обида военных пенсионеров нарастает», «Стоит ли рассчитывать военным пенсионерам на повышение пенсии?», «Срочно!!! Что делать военным пенсионерам, чтобы выжить?» еще год назад я на фактах показывал, что пора бы военным пенсионерам расстаться с иллюзиями, что эти руководители государства хоть как-то позаботятся о военных пенсионерах.
Тогда я был не совсем точен. Я говорил, что о нас военных пенсионерах власти забыли. Последний год показал, что это не так. Все же власти о военных пенсионерах помнят. И более того, они все делают для того, чтобы просто ликвидировать военных пенсионеров как класс.
По уже сложившейся привычке я приведу лишь некоторые факты, на основании которых я делаю вывод о желании нынешних руководителей нашей (не их) страны ликвидировать военных пенсионеров как класс.

Факт 1.

На прошлой неделе во время встречи председателя калининградского совета ветеранов войны и труда Бориса Косенкова в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» с премьером, последнему был задан прямой вопрос о повышении пенсий военным пенсионерам.
Вы хорошо помните из видеоролика, обошедшего весь мир, премьер после некоторого замешательства (что для него не характерно) озвучил цифру 1.5. То есть на большее повышение пенсии военные пенсионеры могут не рассчитывать в 2012 году.
Я нисколько не сомневаюсь, что именно так пенсия военным пенсионерам и будет «повышена».

Факт 2 .

Не надо владеть высшей математикой, вполне достаточно знаний арифметики на уровне начальной школы, чтобы понять простую истину. Чтобы сделать военную пенсию военным пенсионерам хотя бы в 1.5 раза превышающую пенсию, которую будет в 2012 году получать ничего не давший стране тунеядец, просто числившийся работающим хотя бы 5 лет, пенсия военного пенсионера должна быть увеличена не менее чем в 3-5 раз.
Такого увеличения пенсий военных пенсионеров как раз и требуют лидеры всех оппозиционных партий.
Я даже не касаюсь продолжающегося из года в год общего обнищания простых граждан нашей страны, в том числе и военных пенсионеров, за счет беззастенчивого разворовывания народного богатства при поддержке нынешней власти.
Реальная ежегодная инфляция для народа на уровне 15-20% уже приняла устойчивый характер (ЖКХ, простейшие продукты питания и пр.).
А у г-жи Голиковой и ее покровителей все нормально, на их потребительскую корзину галопирующая инфляция не влияет (цены на их скромные автомобили Lamborghini, Cadillac, Jaguar, Maserati, Infiniti, Lexus, Maybach, Lotus, Maruti, зарубежную недвижимость не растут).

Факт 3.

Поскольку премьером официально была озвучена цифра повышения пенсии военным пенсионерам в 1.5. раза, а денежного довольствия офицеров в 3-5 раз, значит вопрос об «отвязке» размера военной пенсии от денежного содержания военнослужащих уже решен окончательно и не в пользу военных пенсионеров.
Правда, понимая, что такое заявление вызовет очередной взрыв негодования военных пенсионеров, премьер, как и в 2008 году, поспешил повесить очередную предвыборную «морковку» пенсионерам: «в дальнейшем, военные пенсии будут постепенно, из года в год повышаться и выходить на четкую привязку к уровню денежного довольствия военнослужащих». Т.е. ориентир на действующих военных, чтобы хоть кого-то обманом завлечь в армию, ну а потом "кинуть".
А нынешние военные пенсионеры продолжайте вымирать в нищете…
Но что стоят такие предвыборные обещания нынешних правителей страны Вы, уважаемые военные пенсионеры, хорошо знаете.
Нам также в «президентском наказе», который прозвучал в его ежегодном Послании Федеральному Собранию, обещали повышение военных пенсий с 1 апреля этого года на 6.5% и много чего другого.
Но, как всегда, на военных пенсионеров "дэнег" не осталось.
Хотелось бы еще раз напомнить не потерявшие своей актуальности слова адмирала Владимира Комоедова: «Пенсия военного пенсионера при этом будет превышать общегражданскую пенсию не более чем на 25%. В тоже время по уже заявленному плану индексации трудовых пенсий их размер вырастет за это время еще, как минимум, на 30%.  Таким образом, увеличивая обнищание военных пенсионеров еще больше.
В этом то и весь смысл предстоящей в 2012 году военной реформы, направленной на окончательное превращение военных пенсионеров в самый обездоленный и презираемый класс в стране!»
Уважаемые военные пенсионеры сравните 1812 и 2012 годы. Вам ни о чем это не говорит?

Факт 4.

Несмотря на все возрастающий приток нефтедолларов власти неуклонно снижают расходы на социальные программы. В конце 2010 года антинародная Дума с подачи властей приняла целый пакет законов, которые вступили в действие с 1 января 2011 года, направленных на дальнейшее обнищание простого населения страны.
Под лозунгом «оптимизации расходов и обеспечения сбалансированности бюджета» Государственных внебюджетных фондов (социального и медицинского страхования, пенсионного) гражданам предлагается своим кошельком оплатить проблемы дефицита бюджета этих разворованных Фондов.
Пострадают, как всегда, больше всего незащищенные слои населения. Налоговая нагрузка с 2011 года на них возрасла с 26 до 34%. При этом, как всегда, богатеньких это не коснется.
Если Вы получаете, в том числе и работающие военные пенсионеры, зарплату в пределах 34.5 тыс. рублей в месяц то заплатите этому государству по полной. А с больших сумм ничего.
Так что в нашей стране, в отличие от цивилизованных стран, все более и более усиливается принцип: «бедные платят за богатых».
Эта ситуация детально проанализирована мной в статьях «Социальные выплаты Фонда социального страхования РФ в 2011году» и «Обязательное медицинское страхование 2011».
На этих же принципах идет активная подготовка новой законодательной базы по пенсионному обеспечению и налогообложению недвижимости.
Цели остаются теми же. Переложить все бремя пенсионного обеспечения простых граждан на них самих, а за государством оставят только пенсионное обеспечение чиновников.
Военных пенсионеров из их числа уже давно исключили.
Нет сомнений, что в ближайшее время (как только пройдут успешные для власти выборы) власти объявят известными словами бывшего при Гайдаре министра финансов Александра Лифшица «денег нет!» и откажутся от всех своих обязательств по пенсионному обеспечению рядовых граждан и обещаний военным пенсионерам!.
Уважаемые военные пенсионеры не рассчитывайте также на ваши огородно-садовые участки, что Вам удастся с них прокормиться.

Премьер уже одобрил новую схему налогообложения недвижимости. Теперь уважаемые военные пенсионеры Ваши огородики оценят по рыночной цене также как земли под элитной недвижимостью. А скорее всего, значительно выше.
Вы помните, за сколько приобрел несколько гектаров самой элитной подмосковной земли заместитель генерального прокурора московской области? Напомню, аж за 5000 рублей.
Не сможете заплатить за свою "элитную" недвижимость, а со своей пенсии военный пенсионер наверняка не сможет, придется отдать более достойным!
Тем более основания для отбора этих земель есть еще и по другой причине. Все они, как правило, имеют статус земель сельхозназначения и, следовательно, их всегда можно отобрать!
В рамках этой же одобренной премьером схемы налогообложения недвижимости придется расстаться и с жилой недвижимостью.
Идею о «резервациях» для пенсионеров, в том числе и военных, уже «подбросили» в общество чтобы народ «привыкал». Пусть там, следуя заветам незабвенного Гайдара, никому не мешая пенсионеры, в том числе и военные, тихо вымирают!
Жадность олигархов и их прислужников в нашей стране предела не имеет (постоянно не хватает им средств на строительство очередной яхты, покупку еще одного островка, в том числе в Санкт-Петербурге, на строительство очередной резиденции для правителей…) .

Факт 5.

В период правления нынешнего премьера было сделано все, чтобы ликвидировать ветеранов военной службы как ненужный класс.
Следствием принятия печально знаменитого Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ и новой редакции Федерального закона "О ветеранах", явилось то, что сохранив формально категорию ветерана военной службы, были исключены все правовые нормы, касающиеся мер социальной поддержки военных пенсионеров - ветеранов военной службы.
И это на фоне того, что для всех других категорий ветеранов (в том числе ветеранов госслужбы) федеральным законодательством установлены вполне конкретные и весьма ощутимые меры социальной поддержки.
Так, к примеру, ветераном госслужбы ежегодно только на санаторно-курортное лечение выделяется порядка 100 тыс. рублей и более, не считая массы других льгот и доплат. И это при пенсии начиная от 25-30 тыс. рублей.  А количество этих чиновников уже сравнялось с численностью армии (около 1.4 млн. человек) и постоянно растет. И всем им надо дать хорошую зарплату, пенсию, всевозможные социальные льготы. Так что здесь не до покорных военных пенсионеров.

Факт 6.

Наши правители (и некоторые недальновидные простые граждане), когда в очередной раз поднимается вопрос о пенсиях военным пенсионерам, заявляют.
«Но они же еще молодые и в состоянии себе на пропитание заработать. Зачем же отдавать им так нужные нам самим любимым нефтедоллары».
При этом они в силу своего невежества или жадности не понимают или не хотят понимать одну простую истину.
Почему в нормальных странах военные пенсионеры хорошо социально обеспечены и у них нет необходимости искать работу после выхода на пенсию, чтобы элементарно выживать как у нас.
Вы уважаемые военные пенсионеры не задумывались об этом? Наверняка большинство из Вас ответит, что за их заслуги. Я думаю, что это далеко не так.
Капиталисты умеют считать и экономить деньги, и если бы была возможность сэкономить на военных пенсионерах, как у нас, они бы не задумываясь это сделали.
Но там сидят во главе государства грамотные люди. Они понимают, что хорошие военные - профессионалы (а у них они действительно профессионалы высокого уровня) умеют делать только одно дело и делать это высокопрофессионально – это убивать.
Этому они учились всю свою жизнь. У них даже психология так устроена.
А если такой профессионал – убийца оказывается отвергнутым обществом без нормальных средств к существованию?
Вот то-то и оно! Я думаю, он не поймет призывы переучиваться, а просто пойдет в криминал. И тогда уже на борьбу с ним государству потребуется затратить куда больше средств...

Так что же делать нам, военным пенсионерам?

Об этом я уже неоднократно писал в своих статьях, посвященных вопросам военных пенсий и положения военных пенсионеров, но, тем не менее, повторюсь еще раз.

1. Военным пенсионерам не стоит понапрасну тратить время на попытки достучаться до власть предержащих, чтобы они не "забыли" повысить Вам Вашу военную пенсию. Надеюсь, Вы уже убедились, что они военных пенсионеров не хотят слышать и вполне отдают отчет что делают. То есть, выполняют завещание Гайдара…

Перестаньте думать о военной пенсии от государства, и как это не тяжело, лучше начинайте думать о своей собственной пенсии. И постарайтесь внушить эту мысль Вашим детям, внукам. Пока у них есть силы, время, чтобы заработать не зависимую от этих правителей пенсию.
Никто о них, об их пенсии не позаботится, особенно в армии.

Пусть займутся лучше учебой – как самому добиться успеха, как стать финансово независимым, как оставаться здоровым и как в итоге стать счастливым, в том числе и на пенсии.

2. Постарайтесь, объединившись с другими военными пенсионерами сделать все от Вас зависящее, чтобы на предстоящих выборах как можно меньше людей проголосовало за антинародную единую Россию и за всех тех, кто с ней каким-то образом связан.

3. Военные пенсионеры, хорошо понимая, как власти относятся к военным пенсионерам,  должны вести активную разъяснительную работу среди молодежи по разъяснению отношения властей к людям в погонах.
Отговаривайте своих детей, внуков, родственников, знакомых от службы в силовых структурах, чтобы не остаться потом, также как и Вы, у разбитого корыта.
Смотрите, чтобы Ваши дети и внуки не превратились за 30 серебренников в таких же полицаев, как на приведенном рисунке.

И в очередной раз уважаемые военные пенсионеры призываю Вас заняться обеспечением своей финансовой независимости от этой власти.
Я верю, исходя из своего опыта, что это возможно. Да, согласен, не просто, но возможно. И большинству военных пенсионеров это под силу, Вы в своей жизни достойно решали и более сложные задачи.
Как этого могут добиться военные пенсионеры, я рассказываю в материалах моей Виртуальной школы пенсионера - будущего и настоящего (ypensioner.ru).
Вы хотите навсегда забыть о проблеме вечной нехватки денег и стать богатым, финансово независимым и счастливым пенсионером? Тогда Вам непременно надо зайти сюда.

С искренними пожеланиями Вам военным пенсионерам добиться все таки самостоятельно без помощи государства Счастливой Жизни на Пенсии.
Колесов Г.Б.,
консультант по пенсионному планированию,
военный пенсионер
ypensioner.ru

Важно!!! Премьер официально подтвердил план по дальнейшей ликвидации военных пенсионеров как класса!

0

2

Военные пенсионеры поражают своей инертностью. Вроде бы силовики, а  какая пассивность!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Россия. » Важно!!! План по дальнейшей ликвидации военных пенсионеров как класса


Создать форум. Создать магазин