Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Задатки и способности. » Растить настоящего человека.


Растить настоящего человека.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень трудно растить настоящего человека, раскрывать и развивать его способности, давать возможность утверждаться в мировоззрении высокодуховным морально-нравственным ценностям. Полноценно сделать это только в пределах такого жизненного фундамента как семья парктически не представляется возможным. Необходимо соответствующее духовному балансу, душевной гармонии и интеллектуально-нравственному развитию человека состояние жизнеустройства человечества. Только в этом случае появляется истинная возможность взрастить и вывести на большую жизненную дорогу яркую, самовыразительную индивидуальность во всех её лучших человеческих проявлениях.

0

2

ВОСПИТАНИЕ ДЕВОЧЕК VS ВОСПИТАНИЯ МАЛЬЧИКОВ

Вчера были с дочкой в парке с аттракционами. Среди развлечений для детей и разномастные электромашинки. Моя дочка тут же нырнула в одну из них, и я с удовольствием дала бы ей поездить, если бы была постарше и соображала, что нужно нажимать на педаль, чтобы ехать. У нас это ещё впереди. А шли недалеко папа с дочкой, девочка горела желанием поездить, а папа сказал: "Ну, что, ты мальчик разве, чтоб на машинках кататься?" Меня этот ответ очень удивил. Во-первых, разве есть в детстве развлечения чисто девичьи и чисто мальчишечьи? А во-вторых, чем различается воспитание девочек от воспитания мальчиков? Как вырастить из дочки настоящую женщину, а из сына - настоящего мужчину? С понятиями "настоящий/ая мужчина/женщина" тоже, конечно, надо разобраться, но, думаю, у всех имеется какое-то общее представление об этом.

UPD Так как многие высказали мнение, что папе просто было лень ждать, пока дочка покатается на машинке (а то и жаль денег), добавлю немного. Согласна с таким вариантом, но! Как известно, невовремя сказанное грубое слово быстрее входит в активный лексикон детей, чем стопиццот повторяемое мама/деда/машина и пр. Так же и с этим замечанием о том, что кататься на машинках - неженское занятие. Папа вскользь сказал, не подумав, а девочка потом будет бояться за руль настоящей машины сесть (грубо говоря, не цепляйтесь к словам, пжст :) ).

Ну, и про настоящих Ж/М. Я, например, немного завидую тем женщинам, которые считают нужным регулярно следить за собой, делать маникюр/педикюр, ходить к косметологу, периодически подправлять стрижку, обязательно делать макияж перед вызодом из дома неважно куда и зачем, предпочитают юбки и каблуки джинсам и кроссовкам. Я не принадлежу такому типу женщин, при этом понимаю, что мужчин больше привлекают такие женщины, которые больше женщины, что ли, настоящие женщины, как я это вижу. Те, которые обязательно найдут знакомого мужчину, который починит кран/поможет "переобуть" машину/ну, ещё что там сделать, а не кинутся сами разбираться.
Ну, а настоящий мужчина, к примеру, не забудет о своём обещании повесить картину, сможет смастерить детский столик для рисования, поможет женщине "переобуть" машину, будет хорошим хозяином в доме, который знает, как нужно улучшить дом и что для этого надо сделать, как-то так, не будем углубляться.

Если своего примера недостаточно, то как воспитать желаемые качества в дочке/сыне?

Извините за много слов, если кому тяжело читать :)

http://www.ljpoisk.ru/archive/9474544.html

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Задатки и способности. » Растить настоящего человека.


Создать форум. Создать магазин