Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Психология власти и рабства. » Человеческая сущность?


Человеческая сущность?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что движет властолюбцем, и что не позволяет жертве ему противостоять??? Человеческая сущность, данная и тому и другому от рождения, издержки воспитания и пребывания в несовершенном социуме, злая игра обстоятельств и предопределённости судьбы??? Но так или иначе, какая противоположность явлений, реализующих себя в сфере человеческого бытия... А, может, не такого уж и человеческого...???

0

2

Наверное, здесь и то, и другое, и третье..Нельзя выбрать что-то одно, человек же целостен

0

3

Человек целостен, но натура его бывает искажена от рождения, в процессе роста и развития, неудачного ( если не сказать больше) воспитания, несуразного, искажающего чувства, менталитет и мировоззрение, пресловутого современного образования. Вот и появляются садисты, властолюбцы, властелины и эксплуататоры. А разве они должны быть в цивилизованном обществе??? Да нет, конечно, ну разве только как вариант исключительного исключения. Но наше общество ими просто испещрено, заражено и протравлено. Особенно слои власти, бизнеса и серой массы прихлебателей как того, так и другого. Есть ли из этой ситуации выход, спросите вы. Да, есть. Это смена режима, строя, модели и курса общества, смена власти. Именно к этому мы должны идти в столь сложный для всего человечества период общественно-природного кризиса и только так мы сможем спасти себя и наших потомков от неминуемой гибели в режиме  масштабного земного катаклизма.

0

4

и что дальше

0

5

макс написал(а):

и что дальше

Эволюционная смена режима, формы правления, социально-экономической модели общества.

0

6

Посмотрите ролики Мр. Фримена и поймете что движет людьми и чего стоит наше большинство...
Кто даст устроить революцию? Все границы и правительства есть только для простых людей, а миром правит нажива и жажда власти - почитайте книгу: "Банки убийцы". Там тоже много интересного.

0

7

Roman написал(а):

Кто даст устроить революцию?

А никто и не собирается её устраивать. Власть эволюционно себя изжила. Она разрушается, как раковая опухоль в последней стадии своего существования. У смертельно больного нужно просто изъять механизмы, которые ему уже не по силам. Пока он не потащил за собой в могилу всё человечество.

0

8

Человеческая сущность есть только у человека, её нет у животных с личиной человека...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Психология власти и рабства. » Человеческая сущность?


Создать форум. Создать магазин