Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Всемирная паутина. » История создания интернета.


История создания интернета.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История появления Интернета – это достаточно объемная тема, которая состоит из нескольких версий. От реальной до невозможной. Под официальной версией имеется в виду та история, в которой говорится о том, что идея создания всемирной сети Интернет принадлежит Американским властям, которые начали ее разработку в ответ на мировое достижение Советского Союза, – запуск в космос первого спутника земли. После чего, популярность и возможности этой сети начали активно набирать обороты, и, в итоге, объединили в себе весь мир.

Однако существуют и другие мнения.

Люди, хорошо знающие историю развития Интернета, не могут согласиться с тем, что американские власти могли вложить огромные суммы денег в развитие стратегических проектов из области ракетных технологий, специальных средств связи, ядерного оружия и т.д. Причем, после появления этой сети, ученые, работавшие в секретных условиях, получили бы возможность общаться с не относящимися к этому проекту людьми, что означало бы угрозу разглашения государственной тайны. Исходя из этого, становится понятным, что Министерству обороны США не имело смысла спонсировать этот проект. Так зачем же власти США вкладывали такие огромные суммы в этот проект? Ответ прост - их спонсирование было рассчитано не на внедрение сети, а на контроль ее развития в гражданской сфере. Начало истории создания Интернета приходится на 1958 год. В этом году правительство США приняло решение о создании всемирной глобальной сети – Интернет. А главной целью создания этой сети было не улучшение условий работы ученых, а совсем другая, более серьезная цель, суть которой заключалась в ответных действиях относительно Советского Союза, запустившего первый спутник Земли в космос.

Однако существуют так же и совсем нереальные версии. Например, что компьютерные технологии пришли к нам от высших рас, таких как инопланетяне. Но это самая нереальная версия, и она не имеет ни каких доказательств.

Истинную причину создания сети Интернет никто никогда не узнает, на то и существуют государственные тайны. Однако на сегодняшний день сеть работает не по своему первоначальному назначению, и является неотъемлемой частью жизни большинства из нас.

http://www.histinet.ru/

0

2

Хорошо, что его создали, но плохо, что он приобретает черты монополизма в жизнедеятельности человека и используется мировой диктатурой для тотального контроля во всех сферах человеческого существования .

0

3

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Всемирная паутина. » История создания интернета.


Создать форум. Создать магазин