Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Всё о политике. » Предстоящие выборы.


Предстоящие выборы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кого мы будем выбирать в очередной раз - политическую куклу, кукольного дружка этой куклы или , вообще никого никого и нас просто оболванят, поставив перед фактом очередной политической оккупации, политтехнологического мракобесия, беспросветной эксплуатации и психофизиологического рабства??? Кому нужны эти выборы, если под ними нет даже мало-мальски вразумительной программмы или стратегии развития, а есть лишь продолжающийся кошмар геноцида, разрушений, масштабной деградации, массовых жертв и апокалиптичный природно-общественный прогноз. http://doodoo.ru/smiles/anim/big06.gif

0

2

Парламентские выборы могут пройти в 2011 г раньше чем предполагается

Во вторник председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов не исключил объединения региональных и парламентских выборов в Госдуму в 2011 году. Ранее председатель ЦИК РФ Владимир Чуров также не исключил того, что региональные выборы, намеченные на март и октябрь 2011 года, могут быть совмещены с выборами в российский парламент, которые должны состояться в декабре 2011 года. Рискнем предположить, что планы о возможном объединении в одну кампанию региональных и парламентских выборов продиктованы соображениями отнюдь не финансового характера, а, возможно, соображениями политического характера. Во-первых, совмещение выборов поможет "Единой России" добиться более внушительной победы в формате единой политической кампании, которую справедливо рассматривают в качестве генеральной репетиции к президентским выборам 2012 года, сценарий которой до сих пор неизвестен наблюдателям.

"Мы можем говорить об объединении всех выборов /мартовских, октябрьских и парламентских в декабре 2011 года/ в год выборов в Госдуму", – сказал сегодня Б.Грызлов во время рабочей поездки в Нижний Новгород

Что касается вопроса, когда лучше проводить единый день голосования в 2011 году, то об этом можно договориться, отметил он. "Когда это будет – декабрь или октябрь – варианты могут обсуждаться", – полагает представитель руководства "Единой России".

Заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России", председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев поддерживает объединение дня выборов. Он считает, что "это надо будет осуществить в декабре, когда пройдут общефедеральные выборы в Госдуму".

Стоит отметить, что во вторник "Единая Россия" стала поставщиком горячих новостей, которые прибавили работы политологам, пытающимся пока, правда, безрезультатно ответить на дежурный вопрос о том, кто из двух лидеров страны – действующий президент Дмитрий Медведев или премьер-министр Владимир Путин – будет участвовать в мартовских выборах 2012 года.

Там же, в Нижнем Новгороде сегодня секретарь президиума Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил того, что федеральную часть избирательного списка партии на выборах в Госдуму в 2011 году возглавит лидер партии, председатель правительства В.Путин.

"Если будет во главе списка Владимир Владимирович Путин, необходимость дополнительных кандидатур /в федеральной части списка – прим ред./, скорее всего, отпадет", - сообщил В.Володин.

Сегодняшнее заявление В.Володина отчасти противоречит вчерашней информации о том, что "Единая Россия" пойдет на парламентские выборы 2011 года без В.Путина.

Накануне появилась информация о том, в Госдуму внесен законопроект об увеличении федеральной части списка кандидатов до 10 человек. Авторы законодательной инициативы –Б.Грызлов, В.Володин и председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. Как отметил в понедельник В.Володин, каждая партия будет самостоятельно решать, сколько человек войдет в федеральную часть списка: это может быть один кандидат, трое кандидатов, а может и все десять, пояснил депутат.

"Для "Единой России" принципиально, чтобы вся федеральная часть списка, невзирая на то, будет ли в ней один человек или десять, должна быть представлена в бюллетене в полном объеме. Когда в свое время вносились изменения в избирательное законодательство, в федеральной части списка оставили только тройку кандидатов", - рассказал В.Володин.

По его словам, это было сделано из-за того, что некоторые партии ставили в федеральную часть списков людей, за которых никогда бы не проголосовали избиратели, увидев их фамилии в бюллетенях. Поэтому представители "Единой России" считают, что, если увеличивать федеральную часть списков до десяти человек, в бюллетенях должны быть представлены фамилии всех кандидатов.

Один из авторов инициативы В.Плигин считает, что увеличение федерального списка с 3 до 10 кандидатов "позволит повысить узнаваемость политической партии". Он отметил, что в общефедеральный список, как правило, включаются наиболее известные личности, поддерживающие программу и идеи партии, чьи фамилии указываются в подписном листе.

В.Плигин отметил также, что партии смогут максимально полно дать избирателям представление о том, какие люди поддерживают их, кто разделяет их идеологию. Это позволит "персонифицировать политическую партию".

Напомним, руководство партии КПРФ на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым на прошлой неделе выдвинуло ряд предложений по изменению избирательного законодательства. В частности был озвучен вопрос об отказе от общефедеральных "троек" и возвращении к более широкой центральной части общефедерального списка в 10-12 человек.

Как сказал ПРАЙМ-ТАСС замгендиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский, "пока не принято решение по 2012 году, а оно не принято, то будут появляться различные сценарии проведения парламентской кампании 2011 года. Логика поведения партии власти также будет понятна после решения генерального вопроса по персоналиям выборов марта 2012 года. "Единая Россия" пока не знает о планах на 2012 год своего лидера, поэтому и моделирует, предлагает различные сценарии парламентских выборов 2011 года". "Фактически парламентские выборы 2011 года и президентские 2012 года – это одна кампания. Поэтому, если первая часть региональных выборов должна пройти весной следующего года, то уже к этому времени политические элиты должны знать, кто из участников тандема идет на президентские выборы", - отмечает он.

Исходя из этих замечаний эксперта, предложение отказаться от региональных выборов весны 2011 года и совместить их с более поздними выборами в парламент освобождает "Единую Россию" от некой двусмысленности в период политической кампании 2011-2012 годов.

В свою очередь, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что в том случае, если В.Путин возглавит список "Единой России" на парламентских выборах 2011 года, а избирательная кампания пройдет в формате "высокой мобилизации", в дальнейшем в его выдвижении на президентский пост присутствовала бы политическая логика, определенно большая, нежели в реализации инерционного сценария "Путина - в парламент, Медведева - в Кремль". В 2007-2008 годах такое развитие событий было оправдано конституционными ограничениями, в предстоящем "большом" избирательном цикле его восприятие элитами и населением будет затруднено.

"В случае же выдвижения Дмитрия Медведева на второй срок может быть обновлено правительство и его руководство, а Владимир Путин, оставаясь лидером правящей партии, может возглавить также Государственную Думу с институциональным усилением роли парламента в формировании правительства и контролем за его деятельностью", - рассуждает Д.Орлов. При этом он напоминает, что именно В.Путин был в 2007 году гарантом соглашения элит по созданию конфигурации институциональной преемственности. "Путину с высокой степенью вероятности предстоит снова сыграть эту роль в 2011-м и 2012-м - независимо от того, останется он лидером "Единой России" и премьером при президенте Дмитрии Медведеве, вернется на президентский пост или инициирует создание новой конфигурации высшей власти. И также независимо от того, какой сценарий будет реализован, политический союз Путина и Медведева, в который постепенно эволюционирует правящий тандем, с высокой долей вероятности будет существовать и в будущем", - рассуждает Д.Орлов.

http://maltik.ucoz.ru/blog/predstojashh … 10-11-30-5

0

3

Во что превратятся предстоящие выборы? В очередной политиканский фарс или смену режима с демократического на левократический?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Всё о политике. » Предстоящие выборы.


Создать форум. Создать магазин