Архионис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архионис » Война в Секторе газа. » Израильские ВВС нанесли серию авиаударов по сектору Газа


Израильские ВВС нанесли серию авиаударов по сектору Газа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Более 25 человек пострадали, семеро погибли в результате серии авиаударов израильских ВВС по сектору Газа вечером в среду, 24 августа, и в ночь на четверг.

В городе Бейт-Лахия на севере анклава военные самолеты Израиля разбомбили спортивный клуб, убив двоих человек и ранив еще как минимум 25. Как сообщает РИА «Новости», зданием владела радикальная группировка «Исламский джихад». Возле палестино-египетской границы в ночь на четверг авиация нанесла удар по туннелю контрабандистов, в результате чего были убиты трое, а два человека пропали без вести. Еще три палестинца, включая двоих боевиков «Исламского джихада», погибли в результате израильских авиаударов в среду.

В понедельник, 22 августа, сообщалось о том, что Тель-Авив достиг мирного соглашения с палестинскими боевиками, и взаимный обстрел прекратится. На протяжении почти двух дней стороны действительно сохраняли мир, однако в среду удары возобновились.

Конфликт между палестинскими боевиками и Израилем вспыхнул с новой силой в прошлый четверг, 18 августа, когда два израильских рейсовых автобуса подверглись атаке неизвестных. В результате дерзкого нападения погибли восемь человек, еще более тридцати скончались. Тель-Авив обвинил в случившемся палестинские радикальные группировки и нанес по сектору Газа серию авиаударов. Боевики, в свою очередь, выпустили по территории соседа несколько ракет. В итоге за пять дней стороны обменялись десятками ударов, в результате чего погибли свыше тридцати человек, многие десятки людей были ранены.

0

2

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Архионис » Война в Секторе газа. » Израильские ВВС нанесли серию авиаударов по сектору Газа


Создать форум. Создать магазин